суббота, 28 июля 2012 г.

Фотолифтинг и болтовня))

Приветик!!!
Сегодня я без скрапостей!просто соскучилась,поэтому тут))

Ну для начала благодарственные слова))) Дорогие мои ПЧ-нюшечки,огромное вам спасибо за ваши комментарии к моему альбомищу)) Так приятно читать, ваши положительные энергетические заряды передаются даже через длинные расстояния и монитор компьютера)) Читаю и улыбааааюююююсь))) Приятноооо)) А еще количество моих ПЧ медленно ,но уверенно близится к циферке 1000!!Это невероятно)))

А мне вот сегодня подумалось - давненько я не учавствовала в заданиях по фотолифтингу)) Ну и мимо фотолифтинга №3 от HSM  не смогла пройти))) Переодически забегаю и смотрю добавленные фото)) Ну вот и свое решила впихнуть))Хотя на ТОП уже и не надеюсь-там стоолько обалденных работ заявлено,но все же так просто,для души поучавствую)))
. Оригинал фото от Larysa Charnakal.

И мой вариант.
 Честно признаюсь на данный момент ничего не читаю...книжечку взяла маленькую Пауло Коэлье, цветок долго выбирала- у меня в саду тааакое ассорти)) выбор остановила на любимом цвете))) сорвала цветение с вьюнчика в саду)) книжечку положила на любимый сарафанчик и БАЦ!Фото готово))


А вот как выглядит это вьюн.. сфоткать сегодня крупным планом не догадалась,поэтому порылась в архивах)) и нашла вот такое фото - я образца двухлетней давности))) на фоне тех самых вьюнов)))

Ну а теперь еще и поболтать хочу)) ну так,обо всем по чуток))

О том какая я умничка - жена- хозяюшка))) Повезло моему мужу - готовлю я вкусно)))  Муж говорит,что готовлю я вкусно))) Короче,решила я расширять свое обыденное меню))А то все по кругу:котлеты- отбивные-борщ-запеканка...одно и то же... Решила взять за правило - 1-2 раза в неделю готовить что-нибудь новенькое))Эта неделя дебютная-получилось даже 3 новых блюда! Суп-пюре грибной, творожный десерт и остренький салатик! Самое главное - это вкусно и быстро!Для меня фактор времени многое зачит))так как с детем на кухне сильно не повозишься,да еще и в такую жару))
Вкратце напишу рецептикик (вдруг кому пригодится),если что-то непонятно спрашивайте))

1.Суп-пюре грибной. Давно хотела попробовать такой сделать,люблю его кушать в своем любимом кафе)) А тут на глаза попался рецептик в журнале,оказалось все быстро и просто))
Ингредиенты :  500 г картофеля, 300 г. шампиньонов, 1 луковица,1 морковка,2 ст.л муки30 г сливочного масла, 50 г сливок, зелень, хлебушек для гренок.  Картофель нарезать кубиками, залить водой и варить. Пока варится картошка - лук,морковь и грибы обжарить, добавить муку,сливки, масло, немного протушить.Когда картофель сварился, добавить к нему зажарку ( советую немного бульона слить), после того как все закипит,выключить и пюрировать блендером.На счет густоты-смотрите сами,я вот слила немного бульона от картошки, и добавляла до нужного состояния)) В конце все украсить зеленью и посыпать гренками. Отзыв - мне оочень понравилось)) я люблю супчики-пюре)) и мужу понравилось)) вот просит еще сварить))

2. Творожный десерт. Обожаю творожные десерты, но запеканка как-то уже поднадоела)) а летом хочется еще чего-нибудь холодненького и фруктов и ягод побольше))
Ингредиенты: 500 г творога, 1 пачка(25 г ) желатина, сахар,ванилин,фрукты и ягоды по вкусу. Творог перетираете блендером, добавив в него сахар и ванилин по вкусу. Взбивать до состояния воздушного крема. Желатин развести горячей водой и растворить до однородного сотояния. Теплую желатиновую смесь вылить в творог и взбить в единую массу.В форму высыпать нарезанные фрукты , вылить творожную массу, затем посыпать ягодами. В холодильник и через пару часов десерт готов. Отзыв -  съели с мужем за один вечер)))вкусно)) даже и не поймешь,что это из творога))классное такое желе))

3. Салатик. Здорово , когда овощи растут в саду)) Нарвала помидорчиков и баклажанчиков))и придумала такой салатик))
Ингредиенты ( на 2 порции): 1 большой баклажан,2 средних помидорчика, около 50 г адыгейского сыра, 2 зубчика чеснока, майонез,зелень. Баклажаны нарезала вдоль, обжарила, нарезала крупными кубиками. Помидоры и сыр тоже нарезала кубиками. Выдавила чесночок, майонезик и зеленушкой присыпала))Перемешала и все!Все просто)) Отзыв:  сама придумала,сама съела,сама похвалила))вкусно))муж тоже облизнулся))

Буду рада,если кому-нибудь пригодятся мои рецептики легкой и вкусной кухни)))

Таак, идем дальше))Ага,думали все??не-еее))

Совсем скоро Сашкин День Варенья!Год пролетел незаметно....эх.... Еще пару месяцев назад я думала  (ох,как я красиво думала)), что всего стоолько сделаю-натворю-наделаю-ох устрою праздник))Немного остыла... жара меня утомила..и альбом немного вымотал)) ну вот прям ничего не хочется...а время то идет! Короче, решила: вчера написала меню и список гостей-все свои, а двадцать с хвостиком насчитала, благо есть двор где всех разместить)) по урашательствам решила так- сделаю гирлянду с фотками по месяцам, какую-нибудь корону Сашке с циферкой "1", ну там шарики разные))и все))) До этого в планах были сценарий-ну чтоб гостей развлечь, и стен-газета и т.п. и т.д. Будет все скромнее))Ох,хоть бы и на это сил хватило))и времени)))

Приятно. О ТОПах в заданиях. Радуюсь,что две странички с Сашкиного альбома попали в топ по заданиям,а одна даже и выиграла и меня пригласили подизайнить)) Вот сколько бы времени не прошло с начала увлечения скрапом и с первого попадания в ТОП, я каждый раз как ребенок радуюсь,когда мою работу отбирают в ТОП))) Вот недавно задумалась - все-таки если бы не было блогов и заданий, и вас читатели мои, творилось бы  не так) нет,понятно,что я бы нашла кого доставать кому показывать и рассказывать о своих творениях)) но все же в который раз пою дефермбы Интернету))Хорошо ,что все так как есть)))

Фух,выговорилась... столько хотела всего написать..по-любому что-то забыла))

А я пока отдыхаю от бумажек..вот как-то после альбома пока не тянет)))немножко выдохлась))) Так,что даже и не знаю когда прийду вам что-нибудь показать))А так бегаю по блогам вашим,любуюсь)) Ну ладно,пока!Спасибо,что вы ко мне  забежали))Надеюсь я вас не утомила , а повеселила))

Пока-пока!

33 комментария:

  1. Ох как понимаю тебя про выдохлась! Отдыхай и в бой с новыми силами, завидую тебе немного, мы как прикорм ввели Саше, и Лиза на особенной диете, даже нам с мужем не успеваю приготовить ... жуть. Благо есть свежие овощи =)
    Мне вариант фото второй больше нравится ;)))
    Сценарий на первый день варенья Лизе делала большой, конкурсов много интересных, так насмеялись все, были очень довольны, у меня под конец дня щеки от улыбки ооочень болели ... =))) И грамота осталась, списывали в нее слова =)))
    Хорошо и вам отметить ;) Да, делала я еще ромашку с вопросами про именинницу, так интересно насколько ее знают самые близкие =)))

    ОтветитьУдалить
  2. красивый лифтинг! И спасибо за рецептики, обязательно воспользуюсь, супчик сварю в ближайшие несколько дней точно! И оставлю отзыв)))

    ОтветитьУдалить
  3. И мне второе фото больше нра. А на фото с цветочками ты другая)) Без челочки мы тебя не видели :)
    Рецептики запомнила, спасибо, буду пробовать. Сама о супе грибном на днях мечтала)) Будем делать суп-пюре :)
    И поздравляю с ТОПом и дизайнерством!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, сколько написала! Умничка, отдыхай, сил набирайся! Фотографии прекрасные, больше понравилась вторая с вьюнком. Хороший лифтинг получился, с налетом романтики!!! За рецептики отдельное спасибо, думаю завтра с утра можно сварить суп-пюре))) Очень понравился твой отзыв о салате "сама придумала-сама съела- сама похвалила"))) Действительно, пока себя не похвалишь, никто не похвалит))
    По поводу день варенья, у нас подружка украшала дочурке на годик квартиру гирляндами, шарами. Гостям придумала разные подарки, и то не бесплатно))), а чтобы они пожелания в конвертиках запечатанных оставляли (в 16 лет откроют))))...
    Поздравляю с ТОПами и ДК, ты умничка, и твои работы вызывают одно восхищение и улыбку!))))))))
    Ого, сколько накатала)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилось второе фото! Отдельное THANKS за рецептики, уж и правда иногда ломаешь голову, что же новенького приготовить!

    ОтветитьУдалить
  6. Анют, красивый фотолифтинг!
    Желаю победы в задании!
    Спасибо за рецептики!
    Обязательно приготовлю десерт и салатик (и творог давно лежит, и баклажаны под окошком растут)))
    Ой, ну ТОПы это отдельная пестня)))))) всегда приятно о них читать! Поздравляю!!!
    Альбом у тебя вышел очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  7. Хи, Ною,не поверишь))Вчера даже сварила бульон...сегодня буду суп грибной готовить)))))))))А тут твой пост про суп) На одной волне)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно на одной))классно))вкусненького тебе супчика)))

      Удалить
  8. Фотолифт красивый получился.. за рецептики отдельное спасибо - тоже безумно люблю супы-пюре, а тут еще и блендер подарили :)), а десерт творожный так и хочется попробовать. Планы на день варенья грандиозные, и идея с флажками с фото очень классная, уверена гости заценят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о,блендер штука классная!я часто его использую)
      спасибо)

      Удалить
  9. Спасибо за рецептики! Поздравляю с ТОПами. Лифтинг очень нежный вышел. А с днюшкой ничего страшного. В следующем году все задуманное сделаешь, тем более он более осознанно все будет воспринимать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, более грандиозное празднование оставим на следующие годы))но все же для истоии что-нибудь надо сотворить)
      спасибо)

      Удалить
  10. Очень красивые фотографии, больше всего второе фото понравилось)))
    Спасибо за рецептики, очень интересные) Я вот сама недавно варила грибной суп, но не пюре, а просто сливочный.
    И поздравляю с ТОПоми и приглашением подизайнить!)))

    ОтветитьУдалить
  11. чудесный лифтинг!
    и правда мужу повезло,Анют. с малышом еще и успеваешь новинки на кухне делать! я тоже люблю грибные супчики. сама недавно пробовала для себя что-то новое-лечо овощное. осталась довольна и от него и от себя:)хи-хи)
    ты потом с праздника сына покажи фото обязательно. будем ждать)

    ОтветитьУдалить
  12. лифт оч классный! Поздравляю с топами и ПД!Умничка!И чтоб вдохновение и время тебя не покинуло к ДР Сашеньки!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ань, вот ты права, на счет интернета, ТОПов, и виртуальных подруг. На 100 % права. Могу сказать тоже самое и про себя. А время действительно летит, и так БЫСТРО!!! Сама смотрю на своих двоих, и не верится, что я мама ДВОИХ детей. А ведь вроде сама недавно только была ребенком))
    Фотолифтинг очень красивый, суперская фотка!! Мне очень понравилась.
    з.ы. альбом твой полностью не смотрела, у меня так сильно малой болел, вообще некогда было в инет заходить. Я обязательно загляну и посмотрю)

    ОтветитьУдалить
  14. отличный лифт! спасибо за рецептики :)

    ОтветитьУдалить
  15. Лифт мне даже нравится больше оригинала))) Клево очень получилось! За рецептики - спасибо! очень хочется творожные десерт попробовать) Ну и удачной подготовки к годовасию!)

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо всем за отзывы и поздравления)

    ОтветитьУдалить
  17. Нют, спасибо за рецептики)
    Только что сделала грибной супчик,БОЖЕ, какая вкуснятина...сегодня решила сесть на диету, но передумала, сяду завтра)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о,я так рада ,что рецептик пригодился!
      а я вот сегодня купила грибов и по заказу мужа буду завтра готовить опять этот супчик))

      Удалить
  18. Нюта,с удовольствием сготовлю какую-нибудь вкусняшку по твоим рецептам. Хочется чего-то нового.Буду брать с тебя пример.Ты большая умница!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася,я рада,что настраиваю и тебя на такую волну))попробуй обязательно))

      Удалить
  19. Ты не поверишь, вчера тоже делала салатик, как называеться, что на глаза попало, короче - состав такой же как в тебя(я просто в шоке!!!), только заправила винным уксусом и подсолнечным маслом(мой муж майонез не очень любит).Вот так))))
    К стати с наступающим твоего сынулю - пусть растёт здоровенький вам на радость!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Ответы
    1. Машуль,неа,вроде не горошек))просто вьюны,плетуться и плетуться)))и вот так цветут) а названия я не знаю...

      Удалить