понедельник, 18 апреля 2011 г.

Винтажный магнит.

Приветик!
Давненько я не писала и не скрапила!Неделю пролентяйничала и вообще не подходила к своему скрап-уголку! Но зато записывала все задания и идеи!!!Ух,куча их насобиралось)))
Начинаю по-тихоньку воплощать!

Сегодня сделала магнит! можно даже сказать,что это первая работа на заказ))) моя мамочка попросила сделать магнит в подарок для ее хорошей знакомой-ресторатора. У меня сразу возникла идея про повара, а тут еще и такое задание в "Scraptime" и  в "Scrapbooking By Men", совместила два задания и вот что вышло!

1) Итак, в блоге  "Scraptime" новый проект "Жажда творчества", в котором надо искать вдохновение в напитках разных стран!

Алкоголь я не пью, но заинтересовалась, так как очень люблю изучать разные страны, их культуру, символы,кухню и т.д.

Первая страна -Италия!!! 



 Я для вдохновения выбрала напиток "Кьянти". Сделала вот такой коллаж про этот напиток и нашла вот  интересную информацию о нем.



 
Кьянти: легенда происхождения великого напитка

О вине Кьянти было известно еще в 1398 году, в старинных летописях сохранилось упоминание о нем. В 1716 году уже определились границы Кьянти - в их пределах мирно существовали жители четырех деревень: Рада, Гайоле, Кастеллина и Греве. С тех пор зона значительно расширилась и сегодня объединяет восемь субзон, но «сердце» - Chianti Classico - осталось прежним. Считается, что до сих пор здесь лучшие виноградники.

Знак "черного петуха"
Черный петух издавна был символом всего региона Кьянти Классико, но его происхождение доподлинно неизвестно. Древняя легенда связывает его появление с соперничеством между Сиеной и Флоренцией в средние века. Местные мудрецы, желая положить конец постоянным войнам между городами, придумали следующий способ. Был выбран день, в который два всадника должны были выехать из своих городов навстречу друг другу сразу же после захода солнца по крику первого петуха. Условились, что граница между городами будет проходить там, где встретятся соперники. В этом состязании многое зависело от петуха. Жители города Сиена выбрали самого красивого и крупного белого петуха, посадили его в роскошную клетку и все дни перед состязанием кормили деликатесами, холили и лелеяли. Петух растолстел, разленился и начал больше спать. Флорентийцы же нашли небольшого черного петушка и давали ему так мало корма, что в день состязания тот запел еще до наступления темноты. В результате всадник из Флоренции выехал раньше и встретился с сиенским соперником в Фонтефриули, всего в десяти милях от Сиены.

Формула Кьянти
Считается, что формулу Кьянти придумал барон Рикассоли более 100 лет назад, в бытность свою премьер-министром Италии. Во-первых, он разделил все Кьянти на две категории: простые, предназначенные для того, чтобы быть выпитыми молодыми, и те, что будут еще выдерживаться и насыщаться. Рикассоли посчитал, что в состав простого Chianty должны входить санджиовезе (75-100%) и канайоло (около 10%), а также немного белого сорта мальвазия или требьяно.


2) В блоге новом блоге "Scrapbooking By Men" первое задание - "Винтаж"! я еще не пробовала себя в этом стиле. Но думаю,что мой магнитик получился достаточно винтажным)))


 А вот и сам МАГНИТ!!
Размер  9*20см
Мои комментарии и рассуждения к магниту: повар явно итальянец, пьет вино, везет багеты, а на плече у него петух (хоть и не черный как символ Кьянти), но возможно повар пьет именно Кьянти)))


Спасибо за внимание!!!




12 комментариев:

  1. Какой основательный подход к делу))) В восторге от таких людей. У меня все происходит очень быстро. Загорелась - сделала, а жар остыл - ничего не сделала. Магнит - суперский.

    ОтветитьУдалить
  2. It's beautiful :) I like this picture ;)
    Thanks for playing with us at Scrapbooking by Men challenge ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная работа, очень симпатичная, уютная, здорово обыграна тема, и спасибо огромное за интересный рассказ, надеюсь, будем и дальше обмениваться интересными фактами ;)
    Cпасибо за участие в задании Scrap Time!

    ОтветитьУдалить
  4. и мне оч нравится) такой он.. кухонный)) оч уютный и стильный.))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень творческий подход к выполнению задания! Стильный магнит и интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый магнитик! Кружево мне такое очень нравится, а повар на велосипеде покорил:) Ещё приятно, что в Симферополе есть единомышленники по скрапбукингу, я сама родом из Севастополя! Обожаю Крым! Большое спасибо за интересную информацию про напитки:)

    ОтветитьУдалить
  7. Анют,магнитик замечательный-повар просто супер- прикольный очень :))
    И такой прям уютненький и домашний, а еще из-за того что магнитик тонирован коричневой краской навевает мне мысли про ... шоколад!Точно,вот какой он -шоколадный !!! :)

    ОтветитьУдалить
  8. omgosh
    really pretty creation look so vintage...very great!
    thanks for join at the SBM challenge!

    hugs xx

    ОтветитьУдалить
  9. ТАкой забавный и смешной и ооочень-очень добрая работа получилась.

    ОтветитьУдалить
  10. Забавный)) а описание твое - хи-хи)) после него тяжело как-то по-другому подумать об этой картинке -))))))))

    ОтветитьУдалить