понедельник, 21 октября 2013 г.

"...Ты варись мое варенье необыкновенное!")))

Из песенки про варенье из м/ф "Маша и медведь" . Кто не знает Машу,Машу знают все))) А я то наизусть, Сашка смотрит только Машу и Лунтика)))

4 утра!Самое время написать пост)))) Всем привет!
О том почему так рано, я напишу после того как покажу вам вкусности)))

Вчера в HSM стартовало новое тематическое задание,вкусное и полезное!)))
Моя тема))я ж просто обожаю кулинарности в скрапе)) А вот в жизни варенье ем редко но метко. Любимое - вишневое и айвовое. Сейчас у нас начался сезон блинчиков,намазал и съел)))

По заданию у меня быстренько сотворился магнит.И был подарен еще на день учителя. В этом магните я впервые использовала в виде фона ткань. Красивый лен с ягодками. А еще полюбившиеся баночки от Октобер Афтенун, покрыты глосси.




А чуть позже еще сотворилась моя первая новогодняя открытка. Причем сотворилась совершенно неожиданно.На столе в лоточке,где собираются все отходы  ну оочень нужные мелочи для последующей рассортировки))), лежал кусочек ткани,оставшийся после итальянского блокнота, палочка корицы и вырезанная баночка. Итут все сложилось само собой))) еще взяла тот же лист Примы,что и на магните,с деревянным принтом, немного помазюкала структурной пастой - белой и  прозрачной с хрусталликами, нашла прошлогодние новогодние наклейки....и вот она!Уютная и домашняя,пахнет корицей и вишневым вареньем))

С фоном для НГ работ я еще не определилась,везде ж где светло полно зелени)) а тут вот свитерок любимый подошел)))олени)))
 я ее фоткаю и тут БАЦ и снег пошел)))прям в доме)))
Приму участие в задании от Зроби Сам(а) - Новогодние открытки!

Пока это первая и последняя на сегодняшний день НГ открытка, но руки уже чешутся!сейчас вот закночу пару заказов и начну делать партию НГ открыток!Сколько? Много!Столько я еще не делала))Позже расскажу и покажу,надеюсь,что на все хватит сил и здоровья...а главное ВРЕМЕНИ)))

****
 А теперь для тех кто любит читать мои многабукав)))пишу о том,почему ж не сплю!А не сплю я уже с двух часов ночи!ОООО!)))

У мужа выдалось два дня выходных - вчера и сегодня!Вчера был мега-насыщенный день,мы переделали кучу дел,а вечером праздновали ДР моей сестрички. Сашка зажигал!Был и аниматором и тамадой))Это при том,что он не говорит!Вообще...Но у него было отличное настроение и он нас всех повеселил от души)) Чего только стоит картина,как он прыгает вокруг еще запакованного торта, хлопает в ладоши,целует коробку))))На кусок торта заработал))Отдельная история КАК он его ел))) А после того как застолье закончиось,он помогал Оксане(моей сестре) загружать посудомойку,носил ложечки и тарелочки,да с таким видом...смеху было))) Так,что-то я отвлеклась))Пришли домой,наевшиеся и уставшие,уснули и тут где-то в час ночи я проснкулось от того,что мою голову АТАКУЮТ!идеи, задачи-что сделать,что купить ( в плане творческом и бытовом), да такое все интересное, где ж эти идеи то днем ходили?!))) Столько всего придумалось,лежу перебираю по сто раз в голове,вот бы не забыть,вот бы не забыть...ну точно ж что-то забуду!А что делать?Ну тут на будущее два варината:блокнот с ручкой и фонариком под подушку(чтоб Сашка не утащил) или надиктовывать на диктофон в телефоне,возможно муж и не примет это все за бред сумасшедшей,а подумает,что я просто во сне разговариваю)) а что,ему можно,а мне нельзя?))) Ну ни того, не другого не было под рукой,я встала и пошла глянуть время))) На часах 02.15...Хм...А я то спать уже не хочуууу!Я вся вдохновленная!))) Легла,лежу, а мысли вертятся....Короче,они меня победили!Встала я в 02.30 и засела за комп, ну а что ж еще делать?))как светает,пойду в кабинет,если не свалюсь в сон)))Сейчас пишу и вроде бы чувствую себя прекрасно, главное в течении дня,который обещает быть еще более насыщенным ,чем вчерашний, не свалиться  в сладкий сон нигде в неположенном месте )))
Вот такой вот бред неспящей красавицы


На ближайшее время у меня столько творческих планов, идей,заказов, что наверное для того,чтобы все воплотить в жизнь,мне действительно надо будет спать по 3-4 часа))оооо!))))

А у вас были такие истории с ночными кошмарами идеями?)))
****
Надолго не прощаюсь!)))
Хорошего вам дня!

26 комментариев:

  1. Обычно если я а ночь глядя думаю над какой-нибудь идеей, то думаю, думаю, думаю... хр-хр-хр)))) А наутро быстренько бегу воплощать))))))
    Открыточка классная) Еще чуть-чуть и зима!..

    ОтветитьУдалить
  2. Опять твои сладкие баночки)))Вкусняжка))А от твоей открытки со "снегом" и впрямь новым годом повеяло...(прям звон колокольчиков услышала...))Ты спи, а-то потом силы будут покидать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой позитив с утра) А у меня обычно идеи в голове откладываются, потому как, когда сплю, весь тот хаос, что творится в голове по полочкам укладывается и потом только делай))
    В восторге от новогоднего настроения, такое уютно-домашнее!

    ОтветитьУдалить
  4. Про Машу...у нас исключительно Маша главный герой и любимица. Я уже сама разговариваю фразами из мультика и пою песни постоянно из него же. Ни какой Лунтик, Барбоскины и Смешарики не способны заменить Машу. Вот такая любовь.
    А про сон...я всю жизнь, если честно, сплю 3-4 часа и мне хватает. И ребенок такой же).

    ОтветитьУдалить
  5. Классный магнитик. Открытка чудесная. Такая уютная домашняя и прадничная.)))

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Да частенько мозг так шалит после какого-то очень насыщенного по эмоциям дня. Видать просто перевозбудился и отключится никак не мог. Открытка новогодняя такая хорошенькая. Прям скандинавский стиль... классно.

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебница!!! И снег по заказу)))) Ну мега позитивно) Обожаю твое варенье!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Магнитик вкусненький, я обожаю варенье! И открытка такая тепленькая))

    ОтветитьУдалить
  10. Классные вареньички получились.......такие сладдкие!!!!!и снежок очень понравился!!это пудра сыпалась??Ну ты даешь))))вот это у тебя генератор внутри работает, что спать не дает.......главное, чтоб муж не ругался)))

    ОтветитьУдалить
  11. да, Ань знакомая ситуация))) правда я беру телефон и заметки делаю))) не готова я еще не спать по ночам/)))

    ОтветитьУдалить
  12. чудесный пост, повеселила)))) у меня так же, если идеяи пришла ночью и я ее не записала - все, пиши пропало....
    Чудесные работы! Хочу фото Сашкины с тортом))) есть?)

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это дааа!
    У меня бывает такое..долго не могу уснуть со своими идеями в голове))
    Обычно на такой случай под рукой блокнот и ручка всегда))ну и фонарик в телефоне:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Анютка, ну ты просто генератор идей, уже не спишь)))
    Я помню что ко мне идеи приходили когда сыночка спать укладывала, тогда успевай было записать)))
    Работы на высоте! молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  15. магнит чудо) и открытка чудо) я тебя чувствую на расстоянии...вот как раз тоже сижу... и палочку корицы кручу... как бы ее красивенько перевязать)

    ОтветитьУдалить
  16. Всё такое классное,баночки прям вкусненькие,а открытка,наверное,как пахнееет.....)))

    ОтветитьУдалить
  17. Такие красивые и сладкие работы!
    Дочок мой часто просыпается ночью и иногда в эти периоды находят атаки идей! Я лежу, кручусь, а в голове столько!!!! (нет, что бы спать-ведь скоро опять вставать) Бывает-так и лежу до следующего просыпания дочкА. Только бы не забыть всё)))

    ОтветитьУдалить
  18. какое все уютное получилось!!! А про диктофон, идея была давно, так как ручка часто не поспевает за мыслями)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  19. Вкусновато, но маловато ))) Мы тоже подсели на МАСЮ и МИСЮ ))) Уже 4 день . Я скоро начну цитировать каждую серию. Открыточка и магнитик, как всегда милашечки, ням-ням. А ночью лучше к мужу по приставать ))), а голова пусть отдыхает )))

    ОтветитьУдалить
  20. Какой магнитик, какая открыточка...Чудо!!! Я уже в предвкушении новогодних праздников)))

    ОтветитьУдалить
  21. работы такие чудесные.. магнитик прям уютный-уютный ) как я люблю )) ткань придает особое настроение работам.. а открыточка - ммм - я так и чую этот завораживающий запах корицы!! а про ночные прицлючения - у меня было пару раз, но самое раннее во ск я вставала - 6 утра )) так что ты крута :))

    ОтветитьУдалить
  22. Ах, Анечка, умеешь ты удивлять! Красотень какая, идея с тканькой вообще СУПЕР! Век живи и удивляйся! Отсутствие сна пошло тебе на пользу! Открытка такая уютная))) Ммммм)))))

    ОтветитьУдалить