четверг, 9 августа 2012 г.

Много слов и немного хенд мейда)))

КУ-КУ! Всем огромныйпривет!
Вы меня еще не забыли?!)))
Ох,я очень соскучилась...давненько не писала...гуляю по блогам почти каждый день,а вот написать все никак...просто нечего было показать))) а просто болтовню я думаю мало кто читает...А тут вчера(после двух недель застоя!!!) кое что сотворилось)) это открытко-альбом, по типу этого. Совсем просто и примитивно)) но все же)) на этот примитив я потратила почти 2 часа времени)))это капец какой-то!! вот сидела как черепаха соонная 2 часа ничего не могла сложить))ковырялась-перебирала бумажки-украшалки,а в голове туман....о своем состоянии я напишу чуть ниже..а пока покажу результат))


внутри не фоткала,так как пока нет фото...
Ну и следуя лозунгу :"Главное не победа,а участие"))) поучавствую в задании "Вечеринка" от блога HSM!
Ну а теперь для самых стойких)) Буду рассказывать о своем состоянии и обо всем по чуть-чуть)))

Для начала напишу в кратце, что происходит в жизни:

1.Ну самое главное это наша стройка)))Уже перешли на первый этаж...куплены обои..вчера вот начали обклеивать гостинную-столовую,сегодня по плану кухня..мебель на кухню в процессе изготовления...а сегодня привезут два шкафа купе...а еще по секрету скажу ,что мой кабинет будет в бирюзово-салатовых тонах))) 
Денег и сил на стройку уходит много...даже не так!ООООчень много! Так что хомяк мой на диете((( хотя вот скоро получу посылочку с СП..и опять на диету))) Ну вот ,чтоб понять масштаб затратности, для примера: розетки-включатели-выключатели обошлись в 250 долларов!!плюс почти столько же на установку!!!я вот насчитала аж 53 розетки)) 
2.Лето проходит мимо...мы уже были 2 раза!ага,аж 2!!!))Санька уже любит морько))купается в надувном бассейне))и любит ходить по камушкам и водичке))
3. А время летит!и уже совсем скоро Санькин годик,а у меня  в плане подготовки пока только все на стадии "список дел-покупок"))) 
4.Сашка уже совсем взрослый и спит  один раз в день.поэтому я еще больше ничего не успеваюююю.....
О состоянии
Говорят,когда выскажешься,станет легче..попробую...
Я вообще по жизни не нытик...и даже жуууткий оптимист))) а тут меня накрыло!Впервые!Видать запоздавшая послеродовая дипрессия))) ну или сглазил кто...короче объяснения моему состоянию сама не могу найти...дипрессуха жуткая..уже две недели...вроде бы все хорошо:самое главное-все живы и здоровы, дома все в порядке, ремонт, домашние дела, сынишка- скучать не дают...НО!Внутри такая бяка....вот плохо на душе и все!  Не довольна собой внешне и внутренне!Раздрожает отсутствие воли-говорю всегда лучше,чем делаю...раздражает свой внешний вид!Девочки,впервые на пляже не могу раздеться...постоянно дурные мысли лезут в голову...короче,я в печали...не знаю что делать...муж всячески поддерживает....а мороженое уже не помогает))я его попросту уже переела и не ем пока)) подружка близакая живет дааалекооо...вот и решила прийти к вам с такой вот исповедью...эх....надеюсь,что скоро все пройдет...а то сойду с ума...

Ну вот..выговорилась...
Надеюсь скоро вернется мое вдохновение,так как висит два задания в качестве ПД...не хочется опозориться)))
ладненько,пойду клеить обои)) в такую жару это неплохой вид фитнеса+сауна)))жуууть)))

Пока-пока!


33 комментария:

  1. открытка очень миленькая, забавная и жизнерадостная! красиво)
    о стройке- цветовая гамма кабинета опупительная))
    о состоянии-знаешь все зависит от настроя, ты посмотри вокруг сколько всего нового-ремонт, скоро будет дом твоей мечты готов! улыбайся сама себе, подходи к зеркалу и хвали себя, каждая из нас уникальна, находи слова наиболее приятные тебе! у тебя очень красивые глаза! так что в сторону все сомнения, вдох-выдох "я красавица!"

    впервые столько написала в комментариях)

    ОтветитьУдалить
  2. Анют! Депрессуха это дело очень опасное, засосет - оглянуться не успеешь. Так что мой совет - мне всегда помогает. Это шопинг! Пойди и купи себе все что хочешь, не сынишке, не мужу, а именно себе. А вот мороженное - это самое плохое лечение пост родовых депрессий. Лишний вес и пользы никакой! Давай по магазинам, потом себя в руки и за работу! В общем не унывай!

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, открытка оч миленькая. Спасибо за участие в задании от HSM!

    А на счет состояния - мне кажется, что именно заботы тебя и поглощают. Суета, стройка, жара - как тут не устать?

    Если просишь совет - пойди в салон красоты (если нужен хороший косметолог - дай знать!). Удели себе полдня. :))
    И конечно почаще думай о том что скоро будешь жить в своем доме, с кучей розеток и своим кабинетом!))))
    Все наладится!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбомная открытка супер!!! Это супер подарок!!!
    Нам, вот почти 8 месяцев, и спим 2 раза по 1-1,5.... ели ели ... Успеваю... На скрап время вообще ограничено(((( А чтоже говорить про один сон!?!((( Насть так ты едет ремонт успеваешь делать)))) и про депрессию... Уверена, это пройдет очень скоро и без болезненно, просто жара выматывает

    ОтветитьУдалить
  5. Жара - да, руки опускаются.
    С девчонками и про шопинг и про салон красоты полностью согласна, еще на массаж расслабляющий сходить можно... А вообще просто на полдня сбежать нужно, с той же подружкой сходить в кафе, с кондишином)
    Вода на самом деле очень расслабляет, сходи без Сашки, чтоб не нужно было все время за кем-то смотреть и дергаться. Мы сейчас на ставок ходим частенько с подружкой и детками, и по одной на заплыв (пока другая за тремя смотрит) - такой кайф, водичка, природа и ты один на один с собой, хоть минут на десять но так классно.
    Хомяк голодный тоже свое добавляет. По себе знаю, когда в кошельке денежек мало и до зарплаты растягивать нужно ну как на зло хочется всего (и одежку новую, и вкуснотищи набрать, и тратить, тратить на все), внутри страдаешь, как птица в клетке с этими ограничениями. Включай таймер обратного отсчета на ремонт), сколько много вы уже сделали, осталось намного меньше, чуть-чуть потерпеть. Но паузу на отдых обязательно сделайте. Ремонт ремонтом, месяцем раньше или позже но все равно сделается.
    А отдельный кабинет это мечта любого скрапоголика)) Да еще в таких цветах, ты там жить будешь, скоро-скоро))
    Кстати во время перестройки сна (снов, во всех периодах) у малой у меня тоже "ломки" были - мы ж не роботы, недельки за 2 втянешься :)
    Открыточка чудесная, не скажешь что без вдохновения. А от цветочного фона за открыткой вообще балдю :)

    ОтветитьУдалить
  6. Открыточка-альбомчик классный!
    Да, когда детки меньше спать начинают - мало что успеваешь))
    Шопинг необходим конечно)) и отдых хороший, ночью)) есть такой гормон - мелатонин, вырабатывается в ночное время, преимущественно в первой половине ночи, его недостаток тоже может депрессию вызывать))

    ОтветитьУдалить
  7. Анюта, открыточка классная! Ремонт - это сложно, сами недавно закончили, а теперь потихоньку мебель покупаем и долги отдаем... Но оно того стоит.
    А депрессия, вероятно, от сидения дома, все эти домашние дела, воспитание ребенка (особенно когда нет помощников) так затягивают и утомляют. Не представляю как люди 3-6 лет сидят в декрете или вообще не работают. У меня в декрете тоже нечто подобное было. Меня муж в такие периоды водил в кино, кафе, шоппинг. Старались отдохнуть вдвоем вне дома, без ребенка. Мне помогало. Попробуйте и вы, что-то подобное )))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот-вот - у меня ровно такое же состояние - скрап немного помогает с ним справиться, но иногда накрывает - это точно от сидения домашнего, постоянно одних и тех же дел. Нужно встряхнуться, я в такие моменты просто убегаю из дома на несколько часов - помогает очень. Я еще лучше выйти на работу))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ну, и какая тут может быть депрессия, когда такую красоту творишь?! не верю!))) Открытка суперская! летняя, веселая, озорная, стильная!
    ну, и чего ты загрузилась?) Всё супер у тебя! Дом есть, муж есть, сын есть, любимое хобби есть! еще и море рядом!) Ну, ка, давай ка, взбодрись! - посмотри, ты же самая счастливая женщина на свете!;)

    ОтветитьУдалить
  10. ммм) деперсуха плохо, надо смену окружения и срочно. у меня такое было, хотя причин внешних я не видела, помогла поездка одной в другое место.
    хотя у каждого своя депрессия и свои методы ее прогона)
    Анют, желаю тебе осознать что-то внутреннее, ведь внутри мы знаем, что нас грызет и это принять или прогнать)
    открытка совсем не такая как твое состояние-она летняя и яркая! делай еще и возможно такая терапия сделает свое дело тоже

    ОтветитьУдалить
  11. А мне кажется, это только перетерпеть, когда вот все так, как ты описываешь, очень сложно поднять себе настроение покупками-салонами..ну мне, во всяком случае, у всех по-разному, конечно. Оно само потихоньку отпустит, я тебе желаю, чтобы это случилось как можно скорее!
    Открытко-альбом чудный!
    А об отдельном кабинете, да еще в таких цветах, можно только мечтать)

    ОтветитьУдалить
  12. Нют, ну бывает, согласна с Таней Адалией - само отпустит, не насилуй себя, позволь себе немножко погрустить - но вот нужно не упустить тот момент и не разрешать себе совсем в пучины депрессии окунуться. посмотри вокруг, на свой чудесный дом, на сыночка и мужа, это же такое счастье, обустраивать свое гнездышко. а потом - в отрыв по всем фронтам)))

    ОтветитьУдалить
  13. открытка хорошая! желаю побыстрее выбраться из депрессии! то, что Санька спит только один раз, мне кажется это из-за жары, мы на один сон перешли уже после года. бирюзово-салатовый - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошая открытка-альбом!
    А по поводу внешнего вида, я тебя прекрасно понимаю. Мы уже два раза ходили на речку купаться, все купаются а я в шортах стою по колена вводе (2 раза), стесняюсь раздеваться и купаться. Ну, прям комплекс какой-то. Пообещала себе что в след.раз собирусь с силой и волей и разденусь.)))
    Так что давай выходииз депресси, по фоткам смотрю - стройняшка ты! Нечего вдепрессии сидеть))))
    Кстати, я уже в предкушении скрап-кабинета, цвет красивый- успокаивающий)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Не грусти!)))) а открытка озорная- милашка.

    ОтветитьУдалить
  16. Я тоже проходила через подобное состояние. Из-за кормления поправилась на 15кг и специально ходила купаться туда где поменьше народу. Постепенно вес будет уходить и все наладиться, главное про это помнить! Я для себя находила спасение в любом хобби, строила планы и старалась их выполнять, а также в обустройстве окружающего пространства.

    ОтветитьУдалить
  17. Анют, открытка-альбом очень конфетная...А вот депрессии соей напиши письмо с просьой покинуть твою светлую душеньку, и "отправь" ее примечательным оразом. Главное чтобы прожила этот ритуал, или еще что-нить придумай для нее, например, ужин устрой...короче что-то интересное.... Ты очень творческий человечик и светлый... я врю в твои силы... и еще выложи свои фото, мы тя искренне похвалим и настроение само придет!!!! Анечка, ты ЧУДО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. у меня тоже такое бывает. благо, что редко, ведь я тоже оптимист) вот накроет ни с того ни с сего и также отпустит. так что подожди, перетерпи! тем более скоро дом достроите, будешь комнатку свою обустраивать! это же так классно! я обожаю салатовый цвет. у нас такая кухня))) настроение поднимает)
    а на счет внешнего вида. ты переживаешь, что еще в прежнюю форму не вернулась? у меня сестренка в первую беременность 20 кг набрала. и долго ничего не могла с этим потом сделать, тоже очень переживала. а как только сыну год исполнился-так все куда-то само ушло. и стала еще худее, чем прежде) не зря же говорят, что женщина год готовится стать матерью, а потом год- чтоб снова стать женщиной. так что подожди немного)) все будет хорошо,Анют!

    ОтветитьУдалить
  19. Нют, открытка классная, яркая! А на счет депрессняка: тут уже столько всего насоветовали, могу добавить только, что действительно не надо заниматься самобичеванием... мы прекрасны такие, какие есть и должны любить себя такими )), но для внутреннего согласия и душевного покоя, конечно, забывать поддерживать себя в форме не следует :). К тому же твои нагрузки с ребеночком и ремонтом сами сделают свое дело :).

    ОтветитьУдалить
  20. Анют, не смогла пройти мимо, не вставив свои 5 копеек. Я говорю как Скарлет " И это я переживу", мне помогает. На счёт ничего не успеваю - я пишу списки, и вычёркиваю,когда выполнила. За сделаное - себя хвалю, да и на один день у меня ,например 2-3 больших задания и ....мелких. Таксу для себя опредилила опытным путём.
    А на морьке купайтесь побольше, и ребёночку хорошо, да и как говорится сам Бог велел. Удачи. Мы тоже ждём твоего вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  21. Анют, тримайся! Це пройде! Потім будеш сумувати за тим часом, що зараз! Тому викинь дурниці із голови і насолоджуйся життям!

    ОтветитьУдалить
  22. Анечка, желаю тебе замечательного настроения :) А мне помогает от депрессии 30 минут бега вечером. И для внешнего вида заодно польза:)

    ОтветитьУдалить
  23. Нюта!!все пройдет не переживай!!уже так много тебе всего насоветовали,что скажу одно:очень люблю читать твой блог,(я думаю что не одна такая)))просмотрела почти все твои работы,прочитала очень много твоих сообщений!!!в каждом столько позитива и хорошего настроения))я порой так вдохновлюсь твоим позитивом что сразу бегу чтото делать резать клеить..))и все у тебя будет хорошо))
    честно,сказать у меня сейчас похожеее немного состояние..ничего не могу начать делать,лень,жара и т.д))спасает меня пока только муж,доча и шопинг по интернет магазам))))))))

    ОтветитьУдалить
  24. Аня, держись. Все будет хорошо!! Такое бывает. У меня так точно. Просто ты устала, да ну, столько забот. Даже не знаю, что тебе посоветовать, но в любом случае, все пройдет. Не переживай, малыш:)

    ОтветитьУдалить
  25. У вас прекрасные работы, такие яркие, что я не смогла пройти мимо и стала вашим пч ))

    ОтветитьУдалить
  26. Нюточка - ох понимаю тебя. Бывает таое... Для меня в такие моменты помогает сесть и "построить"себя, мол это что ж такое пока все у нас хорошо я тут депрессирую. И сразу размышляю как может быть обидно Богу, что я раскисла)))) а он мне столько благословений для радости присылает... и тогда отпускает)

    ОтветитьУдалить
  27. Девочки,милые,вот читаю ваши пожелания и сразу чуток легче))правда))я обящзательно постараюсь по максимуму придерживаться ваших советов и пожеланий)))мне уже чуток легче)))спасибо вам огромное за поддержку!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Анютка! Все пройдет! Эт у тебя накопилось от усталости, стройка,да и Санек ещё маленький! Настраивай себя на лучшее,скоро все закончится, достоитесь, Сашка подрастет и будит требовать меньше внимания... В следующем году будишь с гордостью щеголять по пляжу показывая себя, крича всем видом посмотрите какая я красивая и стройная молодая мамашка, фигура придет в норму обязательно (такая же проблема была в прошлом году)! А я с первой строки сообщения почему то подумала, что ты нас решила поразить и сообщить, что у Сашки скоро появиться сестренка.......не знаю почему....
    Цветовое сочетания для кабинета супер, люблю его! Открытка очень симпотная!
    Желаю тебе творческого подъема и хорошего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Нюточка))) Да ты не переживай))
    Знаешь, у многих такие переживания пустоты наступают. Именно в в те моменты, когда вроде бы всего хватает. И впечатлений и занятий.
    Но чего-то недостает.И вдохновение что-то не спешит на помощь.
    Многое зависит от того, что мы девушки занимаемся самопоеданием вечных недовольств к себе. И это не всем понять. Нужно учиться любить себя какой ты есть. И радоваться всему что у тебя есть. Ты живешь, ты дышишь, ты радуешься счастью. Гони прочь плохие мысли. Заполняй пустоту смыслом, семьей. Они всегда наполняют))
    Удачки тебе солнечный человечек!;)

    ОтветитьУдалить
  30. Перестань, не вешай нос;)))Я себе тоже в таких ситуациях говорю.Хорошо тебя понимаю (моему малышу 1.9 года)иногда сколько всего хочеться зделать, но уже привязана к ниму - и туда не пойдеш, и то не зделаеш. Но потом думаю -вся жизнь в меня ище впереди, а пока всё внимание моему мальчику (сколько любви и заботы в него вложу сейчас, такой и выростит мужчина)А хочу чтоб был хороший))))
    + какие хорошие перемены тебя ждут - перейдёте в новый дом, где всё зделано как ты хочешь + ещё с собственым кабинетом (это только моя мечта- мальш заснул, я раскладываюсь где глаза видят и мастерить начинаю))))
    Вот видиш, есть чем радоваться: семья, малыш(уверена он тебе не даст соскучится с каждым месяцем всё больше и больше), дом. Скоро настанет белая полоса;)

    ОтветитьУдалить
  31. Анют, спасибо за прекрасную работу от имени HSM :) А с настроением все наладится, не может же всегда все быть хорошо... Лучший способ это отвлечься, загрузить себя кучей задач, чтобы не было времени ни на что.. ну и, конечно, надо порадовать себя какими-то обновками! :))

    ОтветитьУдалить