четверг, 29 марта 2012 г.

...грустные новости...

Приветик всем!

Пришла с вами поделиться... Не легко мне далось мое решение, но вчера я отказалась от дизайнерства в 4 блогах....

Над этим решением думала уже около недели, может и больше...каждая из ДК очень важна для меня: 1)попадание в ДК блога "Скетчи" - это мечта,я думаю,многих скрап-леди))и я благодарна,что подизайнила хоть чуток в такой чудесной компании)) 2) Скетчи от Маши тоже мне полюбились, и там такая теплая и душевная ДК собралась)))буду скучать(( 3) блог "Штампы с любовью" - это первое приглашение стать дизайнером блога, для меня было так неожиданно и приятно))) 4) В блог "Скрапбукинг по -украинсики "меня тоже пригласили,что тоже невероятно приятно - у девочек такие классные задания и чудесная ДК) Вобщем буду скучать и по возможности забегать поучавствовать)))

Моя ошибка- я думала,что справлюсь со всеми ДК, но не рассчитала свои силы(( Вот многие у меня спрашивают :когда ты все успеваешь??? а в поледнеее время я мало что успевала!я жертовавала многим ради  того,чтобы успеть в сроки сдать работу...жертовавала сном, общением с родными... и я начала задумываться,что хобби перестало быть частью моей жизни, все получилось наоборот!а так не должно быть!ведь хочется творить для души.. по желанию... я ужасно мнительная и слишком всегда переживаю,если что-то сделаю не так или не вовремя...словила себя на мысли - я постоянно думаю про скрап!о-о! продумываю что и когда сделать,какую открытку и для какой ДК,когда сфоткать-обработать и т.п. Вобщем устала жутко... Хочу отдохнуть... Но вы не думайте ,что я совсем пропаду!Нет!наоборот! скоро вы еще увидите пару моих работ в качестве ПД))) Ну и мои открыточки для блога  SDC, его я не покинула,так как только туда попала и тем более я таак мечтала там подизайнить)))

Так получилось,что все мои ДК были открыточными, поэтому за это время я ооочень соскучилась за другими форматами работ-странички, альтер-скрап...есть идеи...вот как найду время ,чтобы их воплотить,так сразу прибегу поделиться с вами)) А еще я заказала чудесную бумагу в Америке, когда получу начну делать( наконец-то!) альбомчик для Сашки и для своей младшей племяшки))

Вот такие вот дела!Грустно-печально, но надо было выбирать...эх,надеюсь вы меня поддержите!!



66 комментариев:

  1. Нютик, это не грустно совсем, ты же тут, с нами ). А принятие таких решений - это взвешено и хорошо, это новый этап: не мучать себя физически и морально, а принять решение и что-то изменить.
    Ты умница! Ты с нами, а мы с тобой ;). Желаю гармонии!

    ОтветитьУдалить
  2. ...Дуже жаль звичайно, такі рішення даються важко, але це правильне рішення. Я сама себе ловлю на думці, що завжди думаю про скрап, і інколи замість того, щоб провести час із сином, то щось терміново роблю...
    Тримайся:), ти ще обв"язково попадеш в омріяні ДК. Все нормалізується!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, а я тебя поздравляю. Не подумай, что я рада твоему уходу из ДК. Просто многие из нас столкнулись с такой же проблемой - скрап вместо жизни. А ведь родные не должны видеть нас только творящими открытки. Это не дело. Так что, желаю счастья всем твоим родным. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Ты молодец! Правильный выбор - семья и близкие намного важнее :)

    ОтветитьУдалить
  5. конечно очень жаль, но я думаю что решение твое для тебя правильно, потому поддерживаю тебя) Конечно желаю тебе отдохнуть и набраться новых сил для творчества)

    ОтветитьУдалить
  6. молодец,что приняла правильное решение:)прочитав пост,я решила,что это действительно так!а работы будут!я не сомневаюсь!))))еще какие!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня,всё правильно.
    Я тебя очень понимаю))

    ОтветитьУдалить
  8. Анют, не расстраивайся! Во-первых, нужно ЖИТЬ для того чтоб потом было что обрамлять в скрап альбомы ))) Уверена, от этого решения ты приобретешь больше чем потеряешь :-*

    ОтветитьУдалить
  9. Анічка, я давно тебе читаю, але рідко коментую (лінива я в цьому плані), але в цьому рішенні хочу тебе підтримати!!! Я правда не скрапер, але тебе на 100% розумію!!! Хоббі повинно бути відпочинком, віддушиною, а не річчю, яка віддалює від близьких і приносить стрес!!! Бажаю тобі тільки приємних моментів творчості!!

    ОтветитьУдалить
  10. Не расстравивайся, Нют! Конечно, жалко, что ты теперь не с нами в скетчах )), но главное - это семья и душевное состояние )).

    ОтветитьУдалить
  11. ты взрослая девочка. И все сделала правильно)

    ОтветитьУдалить
  12. Ань, не печалься, ты все сделала правильно!!! Радуй нас и дальше своими прекрасными работами! Я очень жду альбомчик про Сашу!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, звичайно сумно що ти покидаєш ДК, але ти молодець що наважилась це зробити, бо розумію як це важко з маленькою дитиною все поєднувати. Відпочивай, набирайся сил і ми чекаємо від тебе нових творінь і твоєму бложику!)

    ОтветитьУдалить
  14. Анют не грусти! Все будет хорошо!!!! Ведь главное семья :) а хобби должно быть просто в удовольствие ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Нют, все правильно! я не представляю, каково тебе было в таком темпе работать. ты уже не раз подтвердила свой талант и мастерство, так что будем ждать твоих очередных замечательных творений, и теперь не только открыток :))

    ОтветитьУдалить
  16. правильное решение! родные важнее!

    ОтветитьУдалить
  17. АНют..я тебя понимаю.. Хорошо, если все команды восприняли это нормально, у меня вот недавно были проблемы. Думаю, все у тебя будет просто отлично..я тоже решила до конца лета никаких новых команд..это конечно приятно..но потом это тяжело..очень.

    ОтветитьУдалить
  18. Ну вот, ответ на мои собственные размышления, я часто удивляюсь плодовитости многих мастериц, да и себя ловлю на мысли, что любимое хобби для души перерастает в нервы, бессонные ночи и т.д... должна быть гармония, это главное!

    ОтветитьУдалить
  19. Нюта, другого решения быть и не могло! Буду ждать альбомы и хваст по бумаге!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  20. Нюта,я уверенна,что ты правильно поступила! А то уже не творила бы,а мучилась.А так будешь делать всё в своё удовольствие) ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  21. ну и правильно! если это не удовольствие и во вред, зачем такое хобби? :)))) А период "думаю только о скрапе" думаю был у каждой :) Это же как любовь :))

    ОтветитьУдалить
  22. Я желаю тебе чудесных работ, которые ты будешь делать в первую очередь для себя))))))
    Это делает наше увлечение легким и не обремененным;)))
    И не грусти;))))

    ОтветитьУдалить
  23. Все правильно! Зачем разрываться!? Лучше грамотно расставить приоритеты... тоже задумываюсь о подобном, т.к. стала не успевать... а что попало делать тоже не хочется...
    Всегда будут новые возможности!

    ОтветитьУдалить
  24. Y.nf не переживай у каждого был в скрапе такой период, конечно же семья важнее хобби

    ОтветитьУдалить
  25. Это был хороший опыт, и еще наверняка будет. Ты очень талантливая девушка и делаешь такие легкие красивые работы. Неважно, какое хобби, оно должно приносить удовольствие в первую очередь:)

    ОтветитьУдалить
  26. Очень тебя понимаю и считаю решение верным, отдыхать тоже нужно и загоняться не вариант.

    ОтветитьУдалить
  27. О, яке важке рішення, але думаю мудре і важливе) Особливо, дял твоєї сімї) Я, теж дуже хочу побавати в багатьох дк, але просто розумію, що фізично це все не під силу мені) Тому, поки працюю у двох командах) В інші навіть боюся пробувати, адже я тоді випаду із життя) І, я думаю, це якийсь новий рівень, ти дуже багато досягнула в скрапі, і ще досягнеш... просто важливо щоб хоббі приносило задоволення, а не було в напряг)

    ОтветитьУдалить
  28. Ань, если встал такой выбор: семья или скрап, конечно нужно что-то менять!
    Все к лучшему)))

    ОтветитьУдалить
  29. Ань, лучше честно признаться, что переоценила силы и отказаться от дизайнерства, чем себя насиловать и делать не от души, жертвуя самым ценным, что у тебя есть. все еще впереди и ты сможешь вернуться, когда почувствуешь это:) твой выбор правильный, молодец!

    ОтветитьУдалить
  30. Аня, это верное решение. Как ответственный человек ты пришла к нему. Не нужно грустить. Твои работы узнаваемы и очень красивы. Желаю быть отдохнувшей и вдохновленной!

    ОтветитьУдалить
  31. Главное, чтобы тебе было хорошо! Не перенапрягайся и твори в свое удовольствие, не забывая мечтать и любить;))

    ОтветитьУдалить
  32. Конечно,Нюта, не грусти, хобби не должно подчинять себе. Молодец, что сделала свой выбор, и не стала надрываться в ущерб всему! Все равно работы у тебя чудесные, ждем продолжения! :)

    ОтветитьУдалить
  33. Не расстраивайся! Ты молодец! Я давненько читаю твой блог и очень заметно, как твои работы становились всё лучше и лучше!! Отсыпайся, твоему сыночку нужна бодрая мама ))

    ОтветитьУдалить
  34. Нюта, я тоже думаю что ты правильно поступила. Вот отдохнешь, наберешся сил, энергии, вдохновения и с новыми чувствами и эмоциями возмешься за ДК, может только в меньшем колличестве, чтоб уделять время близким и получать от жизни удовольствие. И не переживай, твой блог и никогда не будет забыт, и ПЧ не уменьшаться. Ты ж ведь неповторимый дизайнер !Нюта! Это я так говорю, потому что восхищаюсь твоим творчеством))
    Твой шаг для меня будет примером! Семья и вправду дороже!
    Правда пока я новичек и вволю не наскрапилась, поэтому несмотря на косые взгляды мужа, мне трудно отодвинуть хобби на второе место. Но о твоем поступке не забуду...

    ОтветитьУдалить
  35. Чтобы не "занесло" важно вовремя притормозить. Умеренность умножает радости жизни и делает удовольствие еще большим. Поэтому принятые тобой решения абсолютно правильны.

    ОтветитьУдалить
  36. Аня, не грусти! Уверенна, что со временем, ты поймешь, что поступила правильно!) Отдыхай, набирайся сил и вдохновения!) А мы будем с тобой :)

    ОтветитьУдалить
  37. Анют, раз ты так решила - значит так надо, все правильно! Душевное спокойствие - очень важно и хорошо, что ты вовремя заметила, что скрап стал для тебя не творчеством для души, а обязанностью - ведь никто не пострадал? У меня тоже было такое, только я начала срываться на близких и поняла, что что-то здесь не так и тоже остановилась. Хотя у меня это было на почве немного другого - когда я стала делать много бюдежтных открыток, вобщем я вовремя остановилась)) но по тебе буду очень скучать в ДК((
    Но блог-то у тебя остается, так что буду заходить к тебе в гости!! :) удачки тебе и хорошего отдыха от скрапа! ;)

    ОтветитьУдалить
  38. Анют, не грусти! Иногда такие решения нужно принимать, а то хобби поглотит и все свободное пространство) И будет не хобби, а рутина. Будут еще много-много у тебя ДК, чуть позже, отдохнешь и с новыми силами за работу)

    ОтветитьУдалить
  39. Нюточка, все что не делается - все к лучшему!!! Ты поступила правильно, хобби должно быть в удовольствие, должно быть отдушиной! Семья должна быть на первом месте!!!
    Ты с нами, а это хорошо!)))
    Ты - молодец, все мы с тобой!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Нюта! Всегда читаю твой блог (правда практически не комментрирую - стесняюсь наверное) - у тебя очень красивые и интересные работы, живые сообщения! И поэтому не стоит так сильно переживать - мы по-прежнему, твои ПЧ, будем с удовольствием читать твой блог!!! А твоё решение будет только на пользу - ведь теперь ты снова сможешь делать только те работы, которые ты захочешь САМА - думаю в любом хобби это главное!

    ОтветитьУдалить
  41. Молодец! я поддерживаю твое решение!

    ОтветитьУдалить
  42. да) рано или поздно мне кажется, что перед таким вопросом становятся многие дизы) главное внутренне равновесие и гармония!

    ОтветитьУдалить
  43. Нюта,ты только посмотри какая поддержка в комментариях со стороны твоих читателей! Это говорит о том, что каждый из нас рано или поздно думает о том же самом и немного завидует твоей смелости :))) Совсем недавно, я сама находилась в подобной ситуации. Что самое неприятное, случилось это в момент, когда исполнилась моя мечта! Польский челлендж пригласил меня в ДК! А я настолько перегруженна, что и скрап не в радость...И я просто взяла тайм аут! Два месяца мне было достаточно :) теперь я полна сил и вдохновения! Отдых это оооочень важно! Привести свои мысли и силы в гармонию, насладится общением с семьей, просто тупо полежать у телика и не париться по поводу заданий :)))) Сейчас ДК как правило состоят из большого количества дизайнеров, и я думаю, это не проблема "отпускать" девочек по очереди в отпуск :) А ты настолько талантливый человечек, что тебя с удовольствием возьмут обратно отдохнувшую и набравшуюся новых идей :) Так что не расстраивайся, а просто отдыхай и наслаждайся свободой :)))) Целую тебя!

    ОтветитьУдалить
  44. Аня! Вот респект и уважуха тебе за такое решение!!! Ты и только ты знаешь, что для тебя важнее именно сейчас, и как ты хочешь себя чувствовать...
    Умничка!!! Правильно расставила приоритеты)
    А ДК - успеется, никуда уже скрап от тебя не денется))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  45. Ань, жаль, конечно.... Но, повторюсь, очень хорошо тебя понимаю и у меня такие мысли в голове есть. Все правильно.

    ОтветитьУдалить
  46. Ты все правильно сделала! Вовремя расставила приоритеты :) Семья - важнее :)

    ОтветитьУдалить
  47. Нютик не переживай! я тоже уходила в свое время, так что ничего страшного ;)

    ОтветитьУдалить
  48. Анют, не грусти!!! Еще все ещё впереди... все что не делается... Так что удачки тебе огромной и восстановления сил!

    ОтветитьУдалить
  49. понимаю тебя прекрасно, у меня была такая же ситуация одно время...правда у меня было 3 ДК
    напряжение так наросло, что открытки для ДК я делала уже "для отмазки" и было очень стыдно этот позор видеть рядом с работами остальных девочек, которые старались
    в-общем, ушла я ото всюду, отдохнула.
    теперь состою в двух ДК - Скрап-Фантазий (ну как тут откажешься, когда сами приглашают :))) и в Рукомысло. и там и там работы не каждую неделю, поэтому темп очень спокойный и размеренный, пока довольна :)
    А тебе желаю, чтобы все поскорее наладилось, радость от хобби вернулась)
    И удачи в других направлениях, ждем страничек и альтера))))
    *поймала себя на мысли, что тоже сто лет ничего кроме открыток не делала*

    ОтветитьУдалить
  50. Анюточка, ничего тут грустного нету ;) ты же теперь болше свободного времени будешь с сынулькой )) а это ж намного главнее и интереснее )))
    а в ДК ещё будешь обязательно!!! с твоим талантищем всё ещё впереди ;)

    ОтветитьУдалить
  51. ДЕВОЧКИ!!!КАК ЖЕ МНЕ ПРИЯНО ЧИТАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕОЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  52. ну и правильно! конечно, стать дизайнером в любом клубе - мечта многих. но везде дизайнером быть просто не хватит времени и сил. да и скрап в конечном итоге станет не удовольствие приносить, а рутину и нервы. родные, близкие и свое душевное спокойствие - на первом месте всегда!
    так что - отдых и творить только по своему собственному желанию без привязки к обязательным заданиям!

    ОтветитьУдалить
  53. Нюта, не переживай!!!!! Все что не делается, делается к лучшему!!!!!

    ОтветитьУдалить
  54. Творчество должно быть в удовольствие, а не в обязанность, тем более не в ущерб семье! Решение конечно сложное и ты молодец, что смогла решиться на него))

    ОтветитьУдалить
  55. Нютик, соглашусь с девочками, творчество должно быть в удовольствие - это 100%! Поэтому, если устала, нужно хорошенько отдохнуть!!! Очень рада, что работала с тобой в ДК, и не в одной!)) Ты очень талантливая мастерица! А еще очень ответственная, что немаловажно! Удачи тебе! Ждем твоих новых работ! :)

    ОтветитьУдалить
  56. Анюта, полностью тебя поддерживаю!!! Семья это самое важное! И нам, женщинам, нам в первую очередь надо дарить радость и внимание своим близким... а потом уже хобби... работа... увлечения... И ни как не наоборот! И действительно... надо отдыхать! Тогда и вдохновение приходит, и новые идеи... силы! Ты большая умничка! Твое творчество и умения растут на глазах... за тобой хочется тянуться! Продолжай творить, но отдыхай и проводи время со своими любимыми!

    ОтветитьУдалить
  57. С Дашей согласна: главное - семья! Создавай уют, больше времени проводи с близкими, с сыном, а ДК подождут))) И уверена, что через некоторое время ты заскучаешь, у тебя появится больше сил и ты вернешься в парочку блогов дизайнером ;))) Конечно, это не дело, когда целыми днями, чем бы ты ни занималась, в голове лишь скрап, дедлайны истощают, ответственность и всё такое...что попало показывать людям не хочется. Тут не то что физически тяжело, а скорее даже морально. И раз ты почувствовала, что что-то делаешь неправильно и неверно расставляешь приоритеты, значит мысли эти не зря появились! Ты приняла верное решение)

    ОтветитьУдалить
  58. Нюта - ты очень талантливая!!!с удовольствием всегда тебя читаю....Разгрузку себе просто необходимо давать, желаю отдохнуть, выспаться, набраться новых сил!!!....Уверена, что это тебе только на пользу и творения будут также прекрасны как и прежде!!!!

    ОтветитьУдалить
  59. Мне будет тебя нехвать в ДК! Но это не повод перестать писать! У тебя чудесные работы, а то, что ты расставляешь приоритеты - это правильно! Полностью поддерживаю!

    ОтветитьУдалить
  60. Анюта, я тоже согласна с девочками. Хобби для души!!! А не когда дышат в затылок, сроки поджимают, а ты не обращая внимания на семью и родных что-то пытаешься скрапить...
    Всему своё время, может сейчас,именно сейчас тебе нужно отдохнуть :)))
    Вдохновения тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  61. Ты молодец,что расставляешь приоритеты в пользу здоровья своего и деток. Спать нужно, на родных время уделять нужно, и хобби должно быть для души - это правильно! У тебя замечательнейшие работы!

    ОтветитьУдалить
  62. В последнее время меня тоже посещают подобные мысли.... но пока не решила:)
    Мне будет не хватать твоих открыточек по Скетчам, я всегда захожу смотреть новый скетч и жду твою новую красотку:) Зато теперь в твой блог буду заходить чаще)))

    ОтветитьУдалить
  63. Бедная!Это же столько сил занимает.
    Это очень серьезное решение.Но оно, во благо своему здоровью и семьи.
    В последнее время я начала замечать что скрап это не просто увлечение или хобби.
    Это зависимость! И это не есть хорошо.
    Скрап был есть и будет.
    А время которое потрачено не на пользу себе а в ущерб (ночные посиделки,)
    уже не вернуть. Береги себя. У тебя чудесный малыш растет. Черпай позитивные эмоции от него. И проводи больше время с друзьями. Это дорогое время)))
    Желаю чтобы у тебя все наладилось. А скрап никуда не денется.=)

    ОтветитьУдалить
  64. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить