среда, 27 марта 2013 г.

"Болтательно-ХВАСТательный пост"


Привет!
Сегодня будет пост болтательный-многословсодержательный)))

Аленка передала мне эстафету в интересной игре с вопросиками. Я такое люблю.Всегда интересно почитать и узнать поближе любимых мастериц))Ну так вот,кому интересно почитать обо мне, начну))


Правила игры таковы:
 Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

 Проще говоря нужно ответить на 3 вопроса, а потом выбрать 3-х участников и передать им эстафету.

Итак, вопросы, на которые я должна ответить:.

1. Почему Вы решили заняться снова рукоделием? В своем уже осознанном возрасте с кучей взрослых задач и находите для него время =) (о том что было оно в вашей жизни еще в детстве я даже не сомневаюсь ;))


Впервые я узнала о скрапбукинге от жены нашего свадебного фотографа. Саша Шиндина открыла для меня чудесный мир скрапа.Она сделала нам свадебный альбом. В процессе его изготовления она пригласила нас в гости,для уточнения кое-каких деталей и тут я увидела материалы-бумажки ,ленточки,брадсики и у  меня загорелись глаза)) Прийдя домой я поняла,что тоже хочу попробовать.Зарылась в Интернет,стала изучать информацию) В тот период(это месяц после свадьбы) я находилась дома,не работала,не училась, ооочень хотела забеременеть и поэтому буквально была помешана на этой теме)) Три месяца ничего не получалось и я чуть не впала в депрессию))) надо было отвлечься! И тут нашлось чудесное хоббив которое я нырнула с головой!И понеслось)) В ноябре я плотно увлеклась скрапом( сходила на МК, сделала первый заказ , начала делать альбом) и узнала,что беременна))) И дальше уже творила пузатиком)) Вот такая вот скрап-любовь))

 2. Как долго у Вас проходит процесс от идеи до конечного результата? И часто ли бывает, что в этом самом процессе остываете и останавливаетесь не дойдя до конца? (не нравится что получается или просто не хочется уже)
Идеи я всегда записываю и зарисовываю,потом в процессе осуществления ставлю плюсики)) Конечно есть и такие ,которые еще ждут своего часа, но я  все-таки надеюсь воплотить все)) Ну и есть такие (хорошо,что их немного),которые «умирают» не став реальностью))) Но начатые всегда заканчиваю!У меня нет в закромах начатых,но не законченных альбомов и прочего, тьфу-тьфу))

 3. Как часто Ваш внутренний Хомячок дает о себе знать? Делаете ли необдуманные и быстрые покупки? Умеете его усмирить или всегда даете ему волю?
ОООО, ну этот вопрос как раз для меня)))))Тут будет мнооого слов и даже фото)))
То,что хобби затратное,это 10000%! Я даже боюсь представить сколько я потратила за два года увлечения скрапом))) Хорошо,что родные молчат на эту тему))Спасибо мужу за терпение(он даже и не спрашивает "сколько"?),а просто с улыбкой забирает очередные посылочки с почты)) Хотя последние 6!!! я сама забирала и быстренько распихивала по шкафчикам)))уже вроде как стыдно чуток)) А сегодн я ваще прикол -попалась на горячем,так сказать))) Дело было так: пришли смс-ки,что меня на почте ждут еще 2 посылочки (одна с книгами и одна с СП),я уложила Сашку спать ,оставила караулить за ним старшую племяннницу,а сама бегом на почту(хорошо что рядышком), бегу уже обратно и вижу как муж загоняет машину во двор)))Смотрит на меня удивленно))А я что?На морозе,я просто за посылками ходила( впервые за послдений год сама!)-просто не хотела,чтоб он видел))И попалась так))
 Мужа покормила,спать уложила и быстро пофоткала кое-что))Буду вот так нагло хвастаться)))
Впервые я буду хвастаться вот так соими скрап покупками. За последний месяц мой хомяк окончательно разошелся!Я и так по жизни жуткая транжира, и частенько делаю заказы –раза два минимум в месяц, а тут март прям меня ваще разорил))Потратила в три раза больше,чем заработала на заказах)) Мамулечка мне подарила деньги на 8 марта и ДР,чтоб я обновила гардероб-так вот уже и половины не осталось...эх...И самое жуткое,что совесть то не мучает!!! После просмотра видео скрап-уголков, мой хомяк подумал,что и совсем-то он и не хомяк,а так маааленький хомячок и тут его понесло)) Вот таким был март :несколько заказов  в СП ( в пути 4!), 6 заказов в скрап магазинах, один заказ на две книги, поход в магазин тканей(прикупила кучу кружева,ниток и прочих нужностей) и поход в магазин для творчества(бумага,структурная паста- да,заказала в СП маски,буду пробовать новое!).

В апреле решила немного усмирить хомяка( попробую!). Пообещала себе не сделать ни одной покупки( ну если только что-то пригодится для заказа)Хотя мой хомяк и на заказах отрывается – для каждого специально как поназаказываю всего))Вот заказали мне блокнот в стиле Алисы в стране чудес-так я и специально штампики такие прикупила))

Ну и немного хваст-фото))

 Прикупила ниток "Ирис"-хочу попробовать плести каптал)) Кружево красивое купила и тарелочку эту тоже))
  За этими штампиками давно охотилась и как увидела в наличии – сразу заказала.
 А это скотчики бумажные-поназаказывала в СП))
 Книги Яны Франк - надеюсь мне помогут комфортней и эфективней творить)) Буду читать и делиться с вами))

Давно хотела прикупить эти Примовские цветочки))красивые!!!

 ****
Немного отвлекусь на тему,которая многих нас горячо интересует -тайм-менеджмент!
С тех пор как стала брать заказы,хочется как-то все распланировать ,чтоб все успевать)Идеи ключом,а лень все перекрывает ,зараза)) 

Что касается тайм-менеджмента.
Что уже делаю :
1) Домашние дела:
- дом содержу в чистоте по принципу флай-леди – убираюсь каждый день по 20-30 минут ( а дом у меня большой, двухэтажный), в течении дня то там то сям подотру-подмету, еще и Сашка «помогает» с порядочками)) А вот муж,кстати, помогает,у нас вечером убока в тандеме – он пылесосит,а я мою полы))
 – готовка – уже около месяца я ввела для себя правило примерно расписывать меню на неделю – готовлю первые блюда я каждые два дня,а вторые – каждый день, поэтому продукты покупаю заранее,так удобней и не надо ломать в очередной раз голову,что сегодня приготовить))) Готовлю я быструю и полезную пищу-чаще всего запекаю в рукаве или тушу в казане))

2) Скрап
Ну тут полная неорганизованность….Благо,что заказы чаще всего беру на большой срок,чтоб можно было потянуть резину))Я вот не могу с плохим настроением скрапить…работа впитывает эмоции,надо ведь творить с любовью и улыбкой,а настроение у меня жуткое в последнее время- роднульки болеют…
Надеюсь книга Яны Франк мне поможет разобраться во всем)))

3) Личное развитие
- забросила тренировки –теперь время дневного сна Сашки занято скрапом- делаю заказики…хорошо хоть курс массажа сейчас прохожу(тетенька на дом приходит и колбасит мой целлюлит) ,а то ваще б заплыла уже(( но планирую заняться кайлатесом.Слышали про такое? Всего 15 минут(блин,всего!) в день.

Что хочу:
- в апреле записалась на курсы по цветам к Танюше-хочу развиваться и пробовать новое!
- в воскресенье пойду на мастер класс по лепке сладостей из глины - хочу применять это в скрап работах)) 
- в последнее время стала реже фоткать – хочу попробовать делать фотоколлажи за неделю – ну типа проекта 365.Ведь все так быстро забывается…
- в декабре я планирую учавствовать с воей первой выставке, думаю уже пора начинать готовиться,с моими то темпами.Уже подумываю об ассортименте и о всяких штуках, типа стенда,названия и прочего)))
--ну я еще мнооогое хочу  - еще буду делиться....

****

Есть такие отважные,  кто дочитал??? тогда жду ваших комментариев))

***
Ну а теперь мои вопросики :

  1. Помните ли вы первую с вою покупку скрап материалов:Что это было и как все прозошло?
  2. Если бы вы прозводили какой-либо товар для скрапбукинга,то что это было бы( возможный стиль,название и прочее)?
  3.  Что вам нравится и что не нравится в блогосфере?

Свои вопросики я хочу передать любимым Аленкам- lilavadi и sineoka и не менее любимой Машуле-ladyjamДевочки,надесь,что вам понравится эта затея.Буду рада почитать ваши ответы))

На этом все!Спасибо за внимание!!!



48 комментариев:

  1. Аня, я дочитала до конца =)
    очень интересно))) особенно мне понравилась история о том, как все начиналось =) аппетитные фотографии покупочек)))

    ОтветитьУдалить
  2. я дочитала до конца с удовольствием))
    жду твоих впечатлений от книжек. подумываю и себе такие прикупить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ок,обязательно поделюсь впечатлениями,хотя уже читала много положительных отзывов-оттого и купила))

      Удалить
  3. Мои книги тож пришли, но с погодой не могу доехать до НП)) А так хочется их в ручкии))

    Покупки классные у тебя:) Я сама жуткая транжира по поводу хобби, а у меня их 2!! И оба не дешевые:)

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитала с удовольствием, очень интересный пост!) Покупки - загляденье, книги Яны я читала в электронном варианте, но мечтаю все-таки купить себе бумажные книги на полку))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой а я сейчас дочитываю Сотвори и продай! Очень нравится книга! Покупочки чудесные) Было очень интересно почитать про тебя! Я тоже как понимаю сколько я потратила за год в скрапе аж плохо! А я даже цифру мужу озвучила , хотя он и сам знает так как он все на свои покупает мне ( на заказ то я почти не делаю )

    ОтветитьУдалить
  6. Анют, читаю пост и во многих строках узнаю себя! Еще хочу похвалить и восхититься, что успеваешь с таким-то домом! Я тут три комнаты каждый день тру и все равно все время есть что делать! Апрельских курсов по цветочкам тоже жду-не дождусь, а хомяк уже в ужасе думает, что скоро придется и на тканьку для цветочков подсесть :)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Анечка, всем бы такого мужа :)
    От хвасталок аж дух захвтило, опять захотелось сделать покупок, хотя я такая же хапуга, никак не могу остановиться!
    Я в апреле вообще записалась и на открытки, и на цветы! Не знаю, как буду успевать, учитывая,что работа началась и в апреле сплошные дни рождения, начиная с меня...

    ОтветитьУдалить
  8. С таким удовольствием прочитала!!!))
    У меня почти нет скрап материалов, леплю пока из того, что есть, потому что впереди госы, все внимание учебе. не хочу пока заказывать красоту, чтобы не было соблазна скорее ее использовать) я к тебе потом попристаю с расспросами про покупки, можно? а то я совсем чайник в этом деле))
    а куда на мк по полимерке идешь?
    я уже года два ею занимаюсь, правда забросила в последнее время - попробовала блокноты делать на свою голову) так что если что - обращайся)) с удовольствием помогу и расскажу)
    а в какой выставке хочешь участвовать? по Крыму или покрупнее?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с покупками помогу)))есть уже опыт))
      я пойду на МК в Монпасье.
      в какой-нибудь в Симферополе,еще не знаю,потом посмотрим))

      Удалить
    2. спасибо!!
      они стали уже и по полимерке мк делать))
      а не Саша случайно ведет?
      мне из симферопольских Творческий дворик нравится, а еще хороший Artizzavr, девочки из Севастополя, но устраивают в разных городах. у обоих хорошая организация)

      Удалить
    3. я еще не знаю кто ведет)))

      Удалить
    4. расскажешь потом обязательно)

      Удалить
  9. Аня, очень интересно! Прочитала всё-всё)) Конечно покупки это "больной" вопрос ... Про себя хочу сказать...скрапом не так давно занимаюсь около 5 месяцев, в своем районе не могла найти отдел и ездила за 40 км в центр города и там примерно раз в месяц по 2-5 т р спускала))) А тут недавно нашла отдел прям по пути с работы...и все пропало...работаю 2х2, з\п каждый день дают..и она практически вся там и остается)) муж спокоен стал..в центр поездки прекратились)... но ведь по чуть не получается..то ткани привезли, то бумагу... Ну как тут удержаться?!
    Кстати, завтра поеду забирать "Сотвори и продай"...уже предвкушаю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот пока не могу удержать себя в руках..уже два года...пора бы уже приучить себя поменьше тратить,но все никак,эх....

      Удалить
  10. как интересно ты написала, прочла все взахлеб до конца =)))) от слова "заказики" только рябит аж, так много о них думаешь сейчас и очень важны они для тебя =)))
    как здорово, Саша и меня познакомила со скрапом, правда Юру я знала просто по своему увлечению фотографией =)))
    Желаю тебе осуществить все желаемое!!! Такие шикарные планы!
    С мужем и посылочками посмешила, узнала себя, я всегда вообще все сама забираю, только с сп у Раи бывает кого-то засылаю =))))
    ох уж эти заказы и затраты, я ловлю себя на мысли что вообще перестала обновлять свой гардеробчик из-за хобби ... =)))))
    Обновочки прелесть! Кружево ну оооочень красивое, неужели у нас продается? Я давно в магазинах наших не была =) И штампики кулинарные ну ооочень красивые, даже не видела такие никогда.
    с первым пунктом у меня все так же давно уже =)))
    а про книги очень хочется услышать как тебе они =) тоже засматриваюсь =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кружево покупала в переходе возле Сильпо-там огроомный выбор,только очереди всегда)))

      Удалить
    2. спасибо, очереди это точно, у них выбор большой, но такие продавцы отмороженные, вечно что спросишь - у них нет =)))))

      Удалить
    3. о, а я забыла написать про продавцов - в точку)))

      Удалить
  11. И я дочитала до конца)
    Очень интересно)
    У меня тоже март - зверский месяц в плане покупок.Мой хомяк совсем с ума сошел,поназаказывал на стоооолько и в России,и заграницей,что я его планирую на пару месяцев на диету посадить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо садить их на диету))) и тратить деньги на обновление гардеробчика к весне))

      Удалить
  12. Анютка, супер!) вс прочитала, очень интересно!) ты конечно хомячище))))))
    Спасибо, эстафету приняла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада,буду ждать ответиков)))
      ох,хомячищееее)))

      Удалить
  13. Дочитала ))) Все таки классно пишешь ))) Ань, вот я бы хотела поподробнее про твою готовку, особенно про меню на неделю ))) для нас это такая проблема...и про тайм-менеджмент!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ок,как-нибудь напишу подробней,раз уж интересно))

      Удалить
  14. Хомячок ты наш любимый :)))) Я прочитала всё и очень внимательно! Покупки офигенские! Цветочки такие у меня есть. Я их обожаю! У меня кстати та же ерунда - 8 марта и ДР подарили деньги и практически всё ушло на скрап, ээээх. А так хотела новые сапожки и курточку... Да и на курс массажа ( того самого ) надо было бы походить... Ладно, о чём это я :) А вобще у тебя всегда так интересненько :))))) Вобщем, пошла думать над вопросами :)

    ОтветитьУдалить
  15. Анюта! Ты так здорово пишешь, все прочитала с большим интересом!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Не слов! Во многом узнала себя :-) с мужем все аналогично: я заказываю, а он - забирает, т к я с ребеночком дома одна. А почта не близко( Пост дочитала до конца, фото покупок завораживают! Удачи в творчестве

    ОтветитьУдалить
  17. С удовольствием прочитала, а сегодня перечитала еще раз, интересный ты человек, интересно тебя читать!
    Очень бы хотелось познакомиться в реале!

    Про книжки напиши впечатление, тоже подумываю купить!

    ОтветитьУдалить
  18. Анют, пост просто замечательный, обожаю такие!!! Прям сразу мне столько всего прокомментить хочется ).
    Ирис для капталов - это тема, подтверждаю ).
    Круто, почитала про кайлатес ), я вот тоже сейчас нашла для себя незатратный по времени бодифлекс - 15, 20 минут, схожесть с йогой - прям то, что надо для меня.
    А про флай-леди - вот тоже совсем недавно узнала про такую штуку, а оказалось, что я по ней всю жизнь почти живу )))), а вон люди целое течение прямо основали ).
    Анюточка, удачи тебе во всех начинаниях и только позитива вокруг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бодифлексом как-то тоже пыталась заниматься)) а вот моя сестра занимается и очень довольна))
      спасибо,Мариша)

      Удалить
  19. я тоже планировала в этом месяце без покупок...и снова не удержалась,эх))) примовские цветы люблю, у меня такие кремовые. а скотчи какие классные! отличный пост!
    а в плане приготовления пищи мы с тобой похожи) я либо запекаю, либо тушу, либо сейчас часто в мультиварке готовлю (хотя муж чаще теперь:)). ничего вредного и жареного!
    и уже про декабрьскую выставку думаешь? ну ты очень заблаговременно))) молодец! я вот уже тоже хочу на выставки, но временно я не участвую, куда ж малышка без меня?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,время так летит,что не успееем оглянуться как Новый год наступит))а с моими темпами надо уже начинать))

      Удалить
  20. Сколько новостей в одном посте))
    Очень было интересно прочесть ответы, видно столько эмоций, да это и не странно, хобби то любимое)
    Книжечки очень нужные, я их прочла наверное год назад, что-то использую, а что-то по ходу понимала, что так и делаю, но все равно интересно будет узнать твое мнение)
    Покупочки вообще отдельная тема, просто прелесть)
    И планы у тебя замечательные, желаю чтобы они все все реализовались)

    ОтветитьУдалить
  21. Нюта, але й ти молодчина=)) Потрібно і себе балувати=))))(пишу українською, тому що немає російської на ноуті, надіюсь, зрозумієш=)) )Я щось останнім часом, закинула скрап, то навчання, то вдома....а на тебе дивлюся, твої роботи...і всі такі чудові, красиві, стільки мімішечок =)))) А скрапкуточок - мрія=))) До речі, вже давно заглядаю на такі книжечки, розумію, що корисна штука, але ще на неї не розрахувала витрати=(( Коли прочитаєш, поділися враженнями????=))) І я також замовила трішки скраптоварів..я як ведмідь на зиму, купую-купую....а потім буду скрапити=)))Мені все здається, що всього мало і немає з чого творити=)))Думаю, так завжди, як кажуть: "Одеться нечего, повесить некуда!"=)) От я розійшлась....ну все, закінчую!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а так ведь всегда - чем больше есть,тем больше хочется))
      спасибо за отзыв)

      Удалить
  22. Анютик.....я не только дочитала до конца, а и пеерчитала повторно на следующий день))))))
    Спасибо тебе огромное за то.что делишься...Очеень интересно читать...и смотреть...Покупки-просто чудесные!!Я на такие цветочки смотрю завараживающе...ну очень красивенные...я таких еще в продаже не встречала...А еще никак и нигде не могу найти шебби-ленты...
    С нетерпением буду ждать отзывов о книгах...мне безумно интересно..я ж только учусь))
    Я от души желаю тебе хорошего настроение,вдохновения и чтоб все твои планы обязательно воплотились в жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,мне невероятно приятно читать такие отзывы)))

      Удалить
  23. Ухты, идея с игрой очень понравилась!
    А вопросы тайм-менеджмента очень актуальны... и болезненны)
    Я для себя завела дневничок в который свожу записи, планы, идеи. Пыталась и меню планировать, но новые какие-то планы и идеи перебивают все и портят погоду. Ой а с флай мамой так и не получилось подружиться.
    Анют,а что это за книжечка под Музой и чудовище?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это вторая книга Яны франк - 365 дней творческого человека, книга-ежедневник.

      Удалить
  24. Ой, Анютка тааак интересно!!!!! Спасибо что поделилась)))) На счет тайм-менеджмента: вообще круть))) я вот даже и не задумывалась о каких-то сурьезных планах.... у меня как-то все происходит по накатанной что-ли)))) Утро - сбор всех, завтрак и уборка. Обед - готовка, сон (детский) ну и мое время... дальше прогулки и вечерние посиделки.... даже и не пробовала расписывать... думаю стоит начать!!!! Спасибки за темку.... много мыслей сразу появилось)))))

    ОтветитьУдалить
  25. читала с довольствием!
    покупки чудесные) надеюсь, в ближайшее время ты похвастаешься работами с их использованием!

    ОтветитьУдалить