вторник, 28 февраля 2012 г.

Странная открытка)))


Приветик!
Покажу вам новую открыточку по новому замечательному скетчу от блога СКЕТЧИ!

Почему "странная"??!! потому как не знаю нравится она мне или нет))) ну такая вроде романтичная, но странная)))Я все еще в поиске своего стиля)))хочется делать разные открытки, но чтобы было видно,что это мое!пока тружусь над этим)) а вообще в последнее время активно  занимаюсь "самоедством" - все вокруг такую красоту творят,а я топчусь на одном месте...нет,я не грущу,просто ищу-ищу))себя в скрапе)))
 вот так оформила с обратной стороны


Творю.Продолжаю баловаться со скотчами)) на этот раз бумажные от  Тима Хольца-это одна из составляющих подарочка,который я сама себе заказала на ДР, ну кто лучше меня знает ЧТО именно мне надо)))


Материалы:скрап бумага Мелисса, с ММЕ надыроколила листочки(даже не спрашивайте почему такого цвета,сама не знаю)), брадсики ММЕ, кабошоны птичка и цветочек,скотчи, штампики, чернила - винтажное, желтое и черное.


Срочно. Надо купить резак для бумаги!! Семь раз отмерь,один отрежь - это не про меня и никак я не могу научиться соблюдать это мудрое правило)) Режу сразу,режу криво в 100 % случаев. Пока вырезала заготовку для этой открытки, испортила 2 листа картона....


Сколько? Простые смертные ( имею ввиду не скраперов) наверное думают,что мы свои открытки делаем раз-два и готово, ну сколько там времени надо,10-15 минут??!!ну думают ведь)) и туда же мой муж)) а я вот эту мучала почти 2 часа!!! и чаще всего именно столько я трачу на изготовление открыток. Ну бывает сключение(у меня пару раз было),что открытка сотворилась за 20-30 минут))) я уверенна что и среди вас тоже есть быстренькие)) ну от чего это зависит:от опыта,собранности,таланта???!!!
Мне интересно,а сколько   вы  времени в среднем тратите на одну открытку? 


P.S.А еще у меня маленькое нововведение в блоге))


Удачного вам дня!
Улыбайтесь,жизнь прекрасна!!!)))

67 комментариев:

  1. Нюточка, открытка хорошенькая! Поиск себя - это дааа, больной вопрос... Я вот тоже сейчас в поиске, да еще и в творческом упадке :(
    Я открытку делаю не меньше часа.. Иногда получается, что складывается быстро, но чаще всего от часа до двух уходит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,надеюсь все скоро пройдет!весна нас вылечит))

      Удалить
  2. 2 часа! Это ж быстро! У меня вообще все ну ооочень долго получается. А зависит все от идеи. (а это талант!) Если она уже есть, и четко в голове картинка, то все быстрее выходит. А наши "ломки" от того, что хочется также красиво как у ..., но только не так, как у всех! :)) А совсем по-другому, чтобы АХ!!! Шедевр! Зато как же здорово, когда идея в процессе приходит - ты ее мучаешь - мучаешь, а потом - сюрприз!
    У тебя все отлично! Хочется многое повторить - а это значит, что и у тебя талант!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится открытка :) Классная! У меня с открытками полный швах :) Но я больше странички люблю. А у вас стиль, мне кажется, начинается вырисовыватся.
    И о резаке сама начала мечтать 2 дня назад :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, да я так много трачу времени на все, что можно измерять днями :) Пусть иногда и просто подойти посмотреть, что делать дальше.

      Удалить
    2. о,я резак уже мужу на 8 марта заказала, ну как маленькое дополнение к тому подарку,который он сам придумает)))

      Удалить
  4. Очень озорная!!!!! Мне нравится прям сильно сильно сильно!!!! Анют я вот тоже все пытаюсь найти сибя и свой стиль, ну а самоедство это вообще меня поглотило...и знаешь я тут подумала...смотри какая штука, я твои открытки из 100 узнаю,и вижу твой стиль, мне он очень нравится, и все открытки такие шикарные! Получается что я это вижу а ты нет....может просто стоит спросить?! Может мы себя накручивает от нефиг делать? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташаааа, я вот стала задумываться о том,что может действительно сильно много думаю,накручиваю))) отмечают в топ, нравится читателям,значит все ок))) а вот когда найду согласие с собой,вообще будет супер-пупер))) и тебе того желаю)))

      о, и мне приятно,что ты выделяешь и находишь мои открытки!

      Удалить
    2. Бусик нам однозначно надо меньше думать :)))) И просто делать свое дело !!!! ;) Я на открытку трачу в среднем пол дня :)))) т.к. маленькая колбаса меня вечно отвлекает :)))) уже ходит в ходунках и периодически поедает мою бумажку :)

      Удалить
    3. точно-точно)))

      класс,в ходунках,весело уже??))теперь всюду ручонки шкодные лезть будут)))
      а мой пока еще только сесть пытается и ползет ,правда пока только назад)) и перекатами))

      Удалить
    4. Ничего! Все еще впереди :) Я вот уже передвигаюсь только в позе сломанной березы по квартире :) А Тимофей кстати решил вообще что ползать ему нет необходимости!

      Удалить
  5. Анют, мені дуже сподобалась листівка))) гарне поєднання кольорів, штампів...паперу))) Класна!!!
    Я, думала ти вже свй стиль знайшла... якась лінія прослідковується... хоча я теж ще в пошуку)))))
    А, на одну листівку у мене йде 3 години...а може і більше...

    ОтветитьУдалить
  6. Нют, такая интересная! мне всегда очень нравится, как ты с цветом работаешь, вот где твоя сильная черта - всегда такие колористические сочетание умопомрачительные. и твои открытки узнаваемы очень)

    а по поводу времени...я работаю медленно и самое долгое - это как раз подбор материалов...все нужно достать, разобрать, потом опять на место убрать))) иначе дите все разрушит. открытка минимум час, а максимум может и пару вечеров делаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо,я тоже долго подбираю все детальки, но не всегда на место убираю))))после двух последних открыток до сих пор порядок не наведу)))

      и спасибо за комплимент- ну это я про то,как ты сказала за цвет))) для меня это реально комплимент)))

      Удалить
    2. да я бы с радостью творческий беспорядок оставляла, особенно, когда альбомы или странички делаю...но другого выхода нет))

      Удалить
  7. Мне тоже очень нравится! И цвета "неизбитые")
    Ой, я думала, только я, неумеха, вечно криво режу, а оказывается и такие опытные и талантливые мастерицы тоже ошибаются)
    А по времени, я могу целый день ходить, перекладывать бумажки с места на место, а сделать что-нибудь уже только вечером или даже ночью) Но у меня это точно от недостатка опыта)
    А вообще, мне кажется, зависит от вдохновения и от идеи! Если четко знаешь, что хочешь сотворить, в какой цветовой гамме и для кого, то легко получается;)Но у меня это редко бывает, честно говоря)

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень нравится эта открытка, так интересно разглядывать её, цеплять взглядом детали, классная, стильная!)

    ОтветитьУдалить
  9. Я долго смотрела на фон и пыталась понять, как белая бумага приклеена на оранжевую ("а может, это скотч такой хитрый о_о") - самой смешно:))
    По-моему, чудесная открытка. И фон нравится, и расположение всех деталек - сколько бы времени ни ушло на это, результат такой, как будто иначе и быть не могло. И веточки - я тоже теперь хочу такие веточки. Чей это дырокол?

    Я делаю открытки ве-ееечность. Сначала два часа выбираю скетч и материалы, потом в процессе материалы оказываются уже другими, потом все оказывается криво приклеено и тд:) А в результате я довольна тремя-четырьмя своими открытками, в лучшем случае.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пошла специально посмотерть дырокол,но он без надписи производителя))это мой самы первый,покупала его в обычном магазине для творчества)))

      Удалить
  10. получилось очень нестандартно..!!! у меня с открытками вообще сложно, могу и два дня делать, с альбомами все намного быстрее)))))))хоп и готово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,кому-то открытки ,а кому-то альбомы)))я люблю твои альбомы))
      эх,когда уже я возьмусь за альбомы??!!а то открытки уже поднадоели,если честно)))

      Удалить
  11. мне безумно нравится эта открытка!!)) я просматривала все работы дизайнеров, но как увидела твою - прям ахнула :)) оч классная!!

    я открытку делаю тоже мин 2 ч.. при чем все чаще понимаю, что открытки мне делать сложнее, чем альбомы.. не знаю почему.

    а про резак..))) та же проблема!) буду заказывать себе.)

    ОтветитьУдалить
  12. Мне открытка понравилась! Я бы сказала - интересно и не избито! Мне большинство твоих работ нравятся! Но так как я всего второй месяц занимаюсь скрапом, а блог веду и того меньше по времени, следить за твоим творчеством начала недавно, поэтому об угадываемости ничего не могу сказать, но то что твои работы однозначно радуют глаз и приносят хорошее настроение - это 100 %!!!
    Про время затрачиваемое мной на изготовление 1 открытки мне даже стыдно говорить ))) Часа 4-5 а может и больше, долго подбираю материалы раскладываю в композицию,а потом долго не могу решить какой вариант мне больше всего нравиться, чтоб приступить непосредственно к работе. Вот так! А ты говоришь 2 часа! Для меня на данный момент пока и такое недосягаемо )))

    ОтветитьУдалить
  13. Нюточка, желаю найти поскорей свой стиль!)))
    Открытка вышла чудесной и скотч очень нравится! Мне очень нравится эта нестандартность!!!
    Свои открытки делаю 2-3, а порой и 4 часа. За полчаса делаю открытку, когда на меня снисходит вдохновение! Бывает это редко!
    А резак весчь хорошая!!! Сама криву режу, про резак только мечтаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мечты сбываются)))желаю ,чтоб поскорее))

      спасибо)

      Удалить
  14. І мені подобається, вона в твоєму особистому стилі, я теж листівки впізнаю:)
    На рахунок різання: в мене з цим теж проблеми, відміряла, провела лінію а от відрізати ідеально рівно невиходить))) Недавно купила собі чудо-різак, така економія часу і менше нервів)))
    А листівку можу робити і 5 годни і 1-2 дні)))

    ОтветитьУдалить
  15. интересная открытка, не похожая на другие. Много интересных деталек. Цепляет взгляд, оставляет оч приятное послевкусие))
    а по поводу времени.. хм) я наверное совсем бездарная, иногда "вынашиваю" открытку пару дней. И никогда меньше 3-4 часов не делаю... Но я вообще такая... не быстрая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      и не надо себя так обзывать!!!)))главное,что есть в итоге хороший результат))

      Удалить
  16. а мне нравится! цвета интересные и горошек, опять же)) зелено-фолетовая ваша открытка вот меня очень впечатлила. так что можно сказать, что цветовые сочетания у вас получаются удачно)
    свои открытки я тоже по несколько часов клею. но до этого у меня много времени уходит на продумывание композиции, цветов и элементов. даже может уйти несколько дней)
    наверное, это зависит все-таки от того, насколько четко мы представляем себе, что мы хотим получить в итоге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,ко мне на "ты" пожалуйста)))
      спасибо)

      Удалить
    2. ой, прости) я сразу ко всем на "вы", а потом по ситуации)

      Удалить
  17. интересная. осенняя.ну у меня ассоциируется с осенью почему-то))) может из-за цветовой гаммы. а скорость, я думаю, от мастерства не зависит! у всех, наверное, бывает, что не складывается...я, как и ты, сижу над открыткой часа два. за исключением тех случаев, когда "бах, и все готово")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня она, кстати, тоже с осенью ассоциируется))
      согласна с тобой))

      спасибо)

      Удалить
  18. Интересная открыточка, а задание скетч и в этот раз высший класс!!! Очень нравится =)
    А я тоже такая долгая, не представляю как можно сделать за пол часа что-то, пока все не поприкладываю, не перепробую ... потом еще пока пришьешь, приклеишь все ... =) В общем часа 2-3 не меньше =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, буду ждать твою открытку по скетчу)))
      спасибо!

      Удалить
  19. Мне тоже ооочень открытка понравилась! Интересная своей необычностью, цветом.
    На счет резака. Может это мне не оч варианты попадались, но у меня есть 2 разных, а все равно вернулась к железной линейке- самое то! Раньше резала (О, ужас!) под пластмассовую.
    Про открытки... А я вот все собираю в голове) Могу целые сутки ходить и раздумывать, что будет, подбирать в голове материалы. А потом сажусь и мин за 20 собираю. Редко что-то уже получается изменить, поэтому, возможно, не всегда результатом довольна. Вот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох,а я на резак очень надеюсь)ну посмотрим,поможет ли он мне с моей криворукостью))

      спасибо)

      Удалить
  20. Девочки,милые,как же приятно читать ваши комментарии!сегодня мне прям захотелось ответить каждому))

    А всем - большое спасибо, что читаете мой блог и оцениваете мои работы)))

    ОтветитьУдалить
  21. Открыточка необычная, но цепляет. Мне нравится сочетание цветов.
    У меня тоже открытки собираются в голове, иногда даже снятся.Все такие красивые. Но как только сажусь ничего не нравится. Бывает могу полдня кряхтеть над одной. Бывает часа за 2 управлюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о,мне тоже снятся)) но во сне реально все круче)))

      Удалить
  22. Ань, мне открытка ОЧЕНЬ нравится. Она классная - реально!! У меня на открытку каждый раз уходит разное количество времени. Вот совсем недавно, делала открытку по палитре, я ее два дня делала, потому что постоянно передумывала, переиначивала. А уже вечером, когда все доделала, и пофоткала ее, села и за 20 мин выдала по той же палитре еще одну. Так что, раз на раз не приходится.

    ОтветитьУдалить
  23. Ох, Анют, я делаю минимум час-два.. не говоря уже о макимум времени )).. но несмотря ни на что, я всегда убираю свое место, ну не могу я, меня прям как коробит, что беспорядок, хотя понимаю, что завтра все равно снова засяду за работу )). Твоя открыточка суперская ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какя же ты умничка))у меня не всегда так получается,убирать))вернее даже почти всегда НЕ получается)))

      спасибо)

      Удалить
  24. Супер статья!!! Я тоже режу сразу и криво в 100% случаев,ха-ха!!!!!!!!!!! Отучаюсь... Тоже где-то часа 2, но согласна с Леной Виноградовой, в ее статье о теории времени, она советует в другое время в мозгу все прокрутить, продумать, тогда садишься и остается только выполнить механические операции. А пока не придумалась, я не сажусь)) Если нет вдохновения, нужно использовать мозговой штурм!
    И еще согласна: на свой ДР недавно подаренные деньги потратила на скрап-товары, кто же еще угадает лучший подарок? И друзья довольны, что деньги оказались нужны для дела!

    ОтветитьУдалить
  25. Так....кто там на себя наговаривает аааа ))))( тут у меня грозный вид). Я не вижу никакой кривучести .
    Знаешь Нютка, я наверное не правильный скрапер , потому что я саму открытку с декором в последний момент клею к основе . При чем основу делаю чуть больше , что бы можно было подогнать ( правда это не экономный вариант).
    А открытку я вынашиваю порой долго . Могу и 2 дня понемногу над ней работать , а могу и быстрее ))))
    А открытка получилась красивая такая !!!

    ОтветитьУдалить
  26. Аня,мне нравятся твои "поиски"))Ты такая разная.И эта открытка вовсе не странная,а очень стильная!
    -
    Я на открытку трачу от 2-х до 4- часов,очень редко складывается открытка за час.

    ОтветитьУдалить
  27. Хаха! :)))) Вот только что, не читая этого поста, писала тебе, что у тебя четко всегда просматривается ТВОЙ стиль, Анют!! Притом, что открытки все очень разные! Я по пальцем двух рук могу пересчитать мастериц, которым это под силу! И ты в их числе)
    Про самоедство очень и очень знакомо... Вечно у меня так... Особенно когда гуляю по чужим блогам...
    И, кстати, про резку бумаги тут опять совпадение. Я уж думала, что таких, как я, не осталось... кто руками режет, по линейке, по старинке... Тоже вечно криво, но как правило не беру другой лист))) Исправляю и дальше доделываю)))
    Про время потраченное... Хм... Очень по-разному. Бывало несколько раз, что час или чуть больше. Это мой минимум. Обычно 2-3 часа. А если еще и сзади оформить, и внутри, то еще плюс полчаса-час :))) Но предварительно еще хожу-занимаюсь другими делами, вынашивая идею. Прошиваю всё руками, поэтому на это может уходить много времени, если нужно прошить сразу несколько элементов, а не только основу.

    Открытка НРАВИТСЯ! Я даже не узнала бумагу Мелиссы! как ты её, а! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша))))спасибо)))
      прошивать руками - это круто!!) я так содной открыткой как-то мучалась,мне казалось шью вечность)))

      Удалить
  28. Анют ,открытка классная, правда! я твои работы тоже узнаю))) как в песне - я узнаю ее из тысячи)))
    резак, - это да... штука полезная и очень нужная. Я, правда, и ножом ровненько вырезаю - но пока измеряешь, пока туда-сюда... а тут поставил бумажку на резак - две секунды и готово, время экономится))) и нервы)))
    На открытку я трачу тоже от 2 часов и далее, максимальное время что-то не припомню, не отмечала)))

    ОтветитьУдалить
  29. ой,девонькиии)как классно мы с вами поболтали)))спасибо за ваши комментарии!

    ОтветитьУдалить
  30. Нюточка!! у тебя определеннннннооо есть свой стиль!!! я твою открытку узнаю из многих!!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Ань, я вот твои открытки практически всегда узнаю) Есть в них что-то 100% твое) И эта очень нравится! Тоже накупила себе скотча, буду пробывать))) У меня на изготовление открытки уходит от 2 часов до 2 суток, но я все меньше и меньше скраплю, дочь растет - внимания ей намного больше требуется сейчас, поэтому только в ее сон и сажусь)

    ОтветитьУдалить
  32. И совмем она не странная! :) Очень класснючая вышла. И эти горошки.... :)

    ОтветитьУдалить
  33. Симпатичная открытка!!! Ты молодец!!! Когда нашла твой блог, просмотрела все))) И мне все нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Я-то думала, что единственная, кто не может ровно разрезать бумагу ножницами ) Купила себе резак для этих целей, бытрее и удобнее, чем ножницы. Времени на каждую открытку у меня уходит очень много, но я начинающий скрапбукер ) и скрапить могу только по вечерам, когда дочь уложу спать. Жду время, когда мы вместе с ней начнем вырезать и клеить )Нюта у вас чудесный блог, и замечательные работы. Смотрю, наслаждаюсь, учусь у вас.

    ОтветитьУдалить
  35. Стильно! Минимализм элементов при разнообразии техник )) - вот это я выдала формулировочку )) - хочу к такому стремиться!
    Хотя мне еще до такого расти и расти!

    ОтветитьУдалить